• Объявление

Подрулевой переключатель поворотников и свет

Электропроводка и электроника

Модераторы: Gatuno, oren_56, NemeZia, Zastava

Подрулевой переключатель поворотников и свет

Сообщение Helmut » 25 янв 2012, 14:28

Хотел спросить у владельцев о таком косяке: когда при движении по городу активно маневрируешь, то естественно часто включаешь поворотники, но при этом не редко выключается ближний свет. Хотелось бы узнать: это я один такой криворукий или это действительно особенность подрулевого переключателя.
Helmut
Принят в клуб

Re: Подрулевой переключатель поворотников и свет

Сообщение ale-ele » 25 янв 2012, 14:37

Я за 4 с лишним года езды на Логане и на Степвее не испытывал сложностей. Да, неск раз вместе с подачей звукового сигнала включал дальний, но с поворотниками всегда норм было.
Изображение
ale-ele
Знаток

Сообщение network » 25 янв 2012, 15:14

Вообще проблем не испытиваю)))))мне вот даже клаксон сигнальный на много так удобнее нажимать чем как на всех других машинах
ждал степана 16 дней:)
network
Принят в клуб

Сообщение Valensia » 25 янв 2012, 16:03

Я, бывает, тоже при включении-выключении поворотника выключаю ближний *PARDON* так что вы не один такой, Helmut :-)
Valensia
Специалист

Сообщение Elena » 26 янв 2012, 12:20

И я тоже присоединяюсь к сообществу криворуких. :friends: Когда темно, выключение фар заметно сразу, а при свете только по лампочке на щитке можно понять. Сегодня вот ехала по-светлому, да так и прикатила с выключенными фарами. :-[ А с сигналом да, засада, по крайней мере для меня. В спокойной ситуации я про него помню, а вот в критической пару секунд торможу, их-то как раз и не хватает. Когда вспоминаю, куда жать, уже не надо. :-[
Elena
Специалист

Сообщение ale-ele » 28 янв 2012, 08:34

Helmut! Ты шаман! Как только твой пост прочитал и отписался, что у меня нет такой проблемы - она таки у меня появилась! Да, когда поворотник отщелкивается при обратном ходе руля, вместе с ним выключается ближний свет (ПТФ и габариты продолжают гореть). Уже было 2 раза такое. И этот косяк появился с наступлением морозов. Видимо на холоде что-то внутри рычага деформируется больше положенного.
Изображение
ale-ele
Знаток

Сообщение Lovilo » 30 янв 2012, 16:53

Да, я также вчера с одновременным включением левого поворотника как-то выключил свет. Вначала не понял, почему стало темно, а потом "оп" а переключатель света стоит на габаритах. Сначала думал, что я как-то закасячил, но прочитав эту тему стало понятно, что-то на автоФрамосе опять не доделали.
Lovilo
Новичок

Сообщение Helmut » 30 янв 2012, 21:26

Кстати действительно, с приходом холодов это стало или чаще происходить, сначала грешил на то, что первое время, пока салон полностью не прогреется, перчатки не снимаю, поэтому немного неуклюже манипулируешь с приборами, чувствительность не та, но и с голыми руками происходит то же самое. Короче говоря подрулевой узел никогда и не был сильным местом Рено, хотя косяк не самый страшный.
Helmut
Принят в клуб

Re: Впечатления от Sandero Stepway

Сообщение BUT » 04 фев 2012, 03:10

Обнаружился один косячек, на который стоит обратить внимание владельцев и производителей, поскольку речь идет о безопасности.
Из-за президента-модернизатора полутра у нас проходит во мраке.
И вот утром включаю бл/свет, везу ребенка в школу (пару км).
Когда приезжаю, обнаруживаю, что бл/свет выключен - крутилка в среднем положении, вкл габариты.
Ну думаю, случайность. А ситуация повторяется и раз и два и три =-O
Стал разбираться.
На морозе крутилка плохо (слабо) фиксируется в крайнем положении (ближний свет), и при легком прикосновении к переключателю (при включении поворотников) соскальзывает в среднее положение :evil:

Как-то так..
BUT
Любитель

Re: Впечатления от Sandero Stepway

Сообщение Zastava » 04 фев 2012, 07:54

BUT писал(а):На морозе крутилка плохо (слабо) фиксируется в крайнем положении (ближний свет), и при легком прикосновении к переключателю (при включении поворотников) соскальзывает в среднее положение

Действительно, по началу тоже замечал, что при вкл./выкл. поворотников "слетает" ближний свет. Было это много раз и не в морозы (летом).
Но за последнее время проблема перестала себя проявлять, может притерлось?
Изображение
Zastava
Знаток

След.

Вернуться в Электрика