• Объявление

Перегорел предохранитель

Электропроводка и электроника

Модераторы: Gatuno, oren_56, NemeZia, Zastava

Re: Перегорел предохранитель

Сообщение Fornit » 18 окт 2012, 13:05

Elena писал(а):А штекер видеорегистратора не может это сделать? :?: Дело в том, что через тройник было подключение только один раз, самый первый, а в два последующих видерегистратор был включен напрямую в прикуриватель.

Еще как может!
Ездить надо не быстрее, чем летит ангел - хранитель
ИзображениеИзображение
McDonalds - must die!!! Свободу Юрию Деточкину!!!
Fornit
Эксперт

Сообщение Stranger » 18 окт 2012, 13:54

Думаю, может, надо смотреть на месте. Вроде недавно кто-то тоже жаловался на гнездо прикуривателя, может, конструкция неудачная у него. Сам я им почти не пользуюсь, раз 5 включал туда компрессор, вроде без проблем все было.
Stranger
Специалист

Сообщение Elena » 19 окт 2012, 10:46

Что ж, видимо надо будет на досуге расковырять штекер регистратора. Хотя, опять же, если дело в нем, то непонятно, почему при подключении через тройник предохранитель тройника цел остался ... :?:
Elena
Специалист

Сообщение SLY2008 » 19 окт 2012, 11:05

Возможно есть ОБЩИЙ врожденный дефект штекеров регистратора и тройника. У меня прошлой зимой коротил штекер тройника, не вызывая перегорания в нем собственного предохранителя, но высаживая быстро аккумулятор. После этого просто выкинул штекер, а тройник просто встроил в консоль под мафон
Езжу с 20.06.12
SLY2008
Мастер

Сообщение Elena » 19 окт 2012, 11:20

SLY2008, боюсь, с видеорегистратором такой фокус не прокатит, там же, насколько я понимаю, не просто штекер, а что-то типа блока питания. :-[ Наверное, надо озадачиться и поискать замену. :-[
Elena
Специалист

Сообщение SLY2008 » 20 окт 2012, 21:39

Кстати, а какой регистратор?
Езжу с 20.06.12
SLY2008
Мастер

Сообщение Elena » 25 окт 2012, 13:19

SLY2008, регистратор Мystery MDR-695DHR. Кстати, вчера-позавчера прокатилась на 800 км, все время через тройник были подключены навигатор и видеорегистратор, никаких проблем. Никак не уловлю закономерность перегорания. :-[ В-общем, купила горсть предохранителей, засыпала в пепельницу, вожу с собой. :-[
Elena
Специалист

Сообщение Elena » 06 ноя 2012, 14:15

Вот такой ответ на свой вопрос нашла на братском форуме:

В общем, случилась у меня проблема – вдруг стали перегорать предохранители, которые отвечают за прикуриватель и магнитолу. Не совсем вдруг, конечно. Перегорали они после прикосновения к штекеру питания видеорегистратора, который воткнут в прикуриватель. Стоило чуть пошевелить/прикоснуться к штекеру, так сразу умирал предохранитель. После 3-го или 4-го раза до меня дошло, что может проблема как раз в штекере. Разобрал его и вдруг оттуда посыпались обломки пластмассы. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что раскрошился кусок корпуса, предотвращающий касание бокового и центральных контактов (на фото ниже это место выделено желтым кривым эллипсом и такой же стрелкой). Я давно хотел сделать прямое (без штекера) подключение питания регистратора к сети автомобиля, да все ждал лета. Увидев устройство блока питания я понял, что это очень просто реализуемо, но все-таки решил оставить эту работу на лето. А пока решил восстановить первоначальную конструкцию используя клей «Быстрая сталь». В общем, то, что получилось видно на фото ниже. С наружи этой самодеятельности не заметно, и, главное, все работает).
И еще пока «горели» предохранители, купил аж 2 разных комплекта предохранителей – Диалуч и Phantom. Причем второй по конструкции, форме и виду предохранителей очень похожи на родные. Должен сказать, что и те и другие «горят» очень хорошо, т.е. можно сделать вывод, что они работают!)
Диалуч стоил 22 рубля (с пинцетом), Phantom – 20 рублей, но по ассортименту, как мне показалось, нам больше подходит Phantom. В Диалуче 12 предохранителей, но там есть такие «зверские», как 40 и 50А. Таким цепей вроде и нет в нашей машине (или я ошибаюсь?), а в Phantom как раз наши размеры, да еще по 2 штуки.

.
Elena
Специалист

Сообщение Elena » 06 ноя 2012, 18:29

Кстати, может кто-нибудь подсказать, возможно ли разобрать штекер так, чтобы его не сломать? Половинки корпуса в нижней части фиксируются металлическим кольцом, можно ли его как-то снять, не ломая пластика. :?:
Elena
Специалист

Сообщение Elena » 08 ноя 2012, 12:45

А наконечник-то у штекера просто вывинчивается и он преспокойно после этого разбирается. *PARDON* А я-то ... Изображение Неудивительно, что никто мне не ответил, никто попросту не понял, в чем тут может быть вопрос *ROFL* :-[ ... умеем мы, женщины, спросить ... Изображение
Elena
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Электрика