• Объявление

Шрусы

Шарниры, рычаги, углы, пружины, амортизаторы

Модераторы: Gatuno, oren_56, NemeZia, Zastava

Шрусы

Сообщение makswell » 23 окт 2011, 18:01

Доброго времени суток.Где то слышал,что надо очень следить за левым пыльником внутреннего шруса.В нём установлен сальник полуоси и если чехол прохудится,то из коробки вытечет масло.Неужели там нет никакой защиты от этого?Такого,по моему нет даже на переднеприводных ВАЗах.Кто знает чего поэтому поводу - отзовитесь.Спасибо.
Влюблённый в Сандеро "СТЕПВЕЙ".Изображение
makswell
Специалист

Re: Шрусы

Сообщение dimamoto » 06 дек 2011, 23:37

Здравствуйте.
Вы говорите о так называемом сальнике-пыльнике - это пыльник левого привода со встроенным сальником. Горячо любимое инженерами Renault техническое решение=) Кстати, довольно надежная вещь. Подобная конструкция имеется на обычных Логанах и Сандеро (КПП JH3).
У нас же под капотом установлена иная КПП - JR5, имеющая традиционную систему уплотнения выходных валов: в корпусе КПП установлены сальники, а на приводах отдельные пыльники.
Волноваться не следует ;)
dimamoto
Новичок

Сообщение makswell » 16 дек 2011, 20:54

Спасибо за информацию. ;) Теперь всё понятно. *THUMBS UP*
Влюблённый в Сандеро "СТЕПВЕЙ".Изображение
makswell
Специалист

Сообщение roki2004 » 28 мар 2012, 21:47

Сегодня при осмотре на подъёмнике обнаружил следующее. У меня покрылись ржавчиной два привода передних колёс и поворотный кулак :-( :-( :-( Хочу поинтересоваться у кого нибудь есть такое? Да понимаю что это всё мелочь но всё равно как то не приятно увидеть такое после полутора месяца владения Стёпой. =-O
roki2004
Знаток

Сообщение network » 28 мар 2012, 21:55

Не знаю как у меня, но когда был в салоне был поражен увидев не хилую ржавчину на трех машинах.На мегане сандере и даже на флюинсе тормозные диски были обилно покрыты ржавчиной... просто я думаю их долго где то на улице держали .
ждал степана 16 дней:)
network
Принят в клуб

Сообщение SLY2008 » 29 мар 2012, 04:11

roki2004 писал(а):Сегодня при осмотре на подъёмнике обнаружил следующее. У меня покрылись ржавчиной два привода передних колёс и поворотный кулак :-( :-( :-( Хочу поинтересоваться у кого нибудь есть такое? Да понимаю что это всё мелочь но всё равно как то не приятно увидеть такое после полутора месяца владения Стёпой. =-O

Шрусы изготавливаются из черной (подшипниковой стали), которая прекрасно ржавеет под брюшком любого авто.
Мне с моей кухни плохо видно, в какой географической точке нашей необъятной вы ездите, но может быть это от соли на дорогах? :-[
Повторные кулаки как правило, крашеные, но без фанатизма. Так что, при наличии достаточного количества сырости, тоже могут ржаветь, за милую душу.
Не расстраивайтесь. На ходовых качествах и долговечности авто ЭТО не скажется!
Наслаждайтесь машинкой!
Последний раз редактировалось SLY2008 29 мар 2012, 06:55, всего редактировалось 1 раз.
Езжу с 20.06.12
SLY2008
Мастер

Сообщение roki2004 » 29 мар 2012, 06:19

Спасибо вам большое УСПОКОИЛИ *THUMBS UP* Действительно там где я проживаю уже практически месяц температура меняется с плюса на минус за 24 часа.А про подшипниковую сталь это чистая правда.Когда то сам занимался подделкой подшипников :-[ :-[ :-[
и реально видел что может произойти за 24 часа если хоть пару капель воды попадёт на обойму или сепаратор.
roki2004
Знаток

Сообщение sergev » 27 фев 2013, 09:32

помогите советом,порвал пыльник на левом внешнем шрусе,вовремя незаметил из зачего шрус захрустел,задумал поменять,отдельно шрус непродается,надо заказывать полностью привод в сборе,оригинал очень дорогой,подскажите можно ли подобрать неоригинальный ,от логана неподходит по длине
sergev
Новичок

Сообщение Рыбак » 27 фев 2013, 11:09

Поищите в магазинах ( и интернет-магазах) специализирующихся на продажах запчастей для Логанов, Сандер и др. логаноидов.
Логан-шоп например. В Питере еще Логан-кинг есть. Может они что-нибудь знают?
Есть еще Екзист. там много чего для всего есть.
Черный ворон
Рыбак
Специалист

Сообщение vic efimov 2010 » 20 апр 2013, 09:12

Привет всем!У меня пыльник порвался правый у хомута на полуоси-менял у ОД-цена 2200 рубликов +работа=4100 рубликов-меняется пыльник со снятием внутреннего ШРУСА-наружний не снимается-хотя пыльник нового образца стоит-хотели и внутренний пыльник менять-еще 3000 рублей-но из нового комплекта не подошел не один-съэкономил на этом-а так бы пришлось за все 8000 выложить-представляю сколько ШРУС стоит!В магазине пыльник смотрел-180 рублей -правда на Логан-и мне не подошел-ОД денежки дерет конечно.Вообщем ОД мне обьяснил-наружний пыльник -нового образца-а внутренний-неизвестно какой?!первый раз сказали такое встречают.
vic efimov 2010
Новичок

След.

Вернуться в Ходовая