• Объявление

Ходовая

Шарниры, рычаги, углы, пружины, амортизаторы

Модераторы: Gatuno, oren_56, NemeZia, Zastava

Re: Ходовая

Сообщение Rishat » 09 фев 2014, 18:13

Сегодня заметил на колесе переднем разбрызки литола ,удивился машине нет года оказалось пыльник гранаты у хамута растрескался, надеюсь поменяют по гарантии ,или купит силиконовые да пусть меняют как понял родные на зиму не хватило,как у вас с этим.
Rishat
Любитель

Сообщение Neptun » 10 фев 2014, 18:30

Neptun писал(а):Подскажите пожайлуста! На скорости в 50 км/час на слегка неровной дороге чувствуется лёгкая вибрация рулевого колеса в разные стороны, на относительно ровной поверхности дороги вибрация не появляется! Кошу на неровность дороги, но всё таки руль вибрирует и заставляет задуматься!

Всё это фигня, просто галимо сделали балансировку колеса.
Neptun
Знаток

Сообщение Sid Ali » 28 апр 2015, 21:09

Пробег 32 тыс км. После мойки появился скрип спереди. Как будто телега скрипит )) Обратился к ОД по гарантии. Развели на диагностику по акции за 299 руб (( Обнаружили неисправность - под замену левая шаровая опора. Заменили бесплатно. Печально что такой малый ресурс ((
Sid Ali
Принят в клуб

Сообщение SLY2008 » 19 май 2015, 22:38

Sid Ali писал(а):Пробег 32 тыс км. После мойки появился скрип спереди. Как будто телега скрипит )) Обратился к ОД по гарантии. Развели на диагностику по акции за 299 руб (( Обнаружили неисправность - под замену левая шаровая опора. Заменили бесплатно. Печально что такой малый ресурс ((

Это не РЕСУРС. Просто не повезло с данной конкретной шаровой. Тем более ЛЕВАЯ. Обычно больше страдает правая - ей больше достается обочин, поребриков и пр.
У меня пробег больше 50 тыК, полет нормальный. Вообще, подвеска логаноидов очень живучая. У Детеныша Логан с пробегом за 70 000, поменял рулевые наконечники (делается РУЧКАМИ, за 20 мин. одна сторона). Шаровые - живые.
Езжу с 20.06.12
SLY2008
Мастер

Сообщение Fornit » 30 июн 2015, 21:25

Дело было так...

Пробег - 72500. Сильно подъело передние (ламелей почти не осталось) покрышки. Задние - где-то 35-40% износа.
Ага, думаю - что-то напрягает лысая резина, лето, а все-же - помню зимний переворот на бок (еще нигде не описывал - может, под настроение).
Созрело решение - покупаю новую стоковую покрышку, беру неиспользованную запаску, а туда - то, что получше спереди.
Сказано - сделано. Выполнил, но, думаю, надо, раз новый перед - проверить развал-схождение.
Нашел спеца - к нему весь Выборгский край ездит по записи. Приехал.

Абзац! Вместо схождения -0,5 град - +0,5 по обоим передним. После установки - уж на что думал, что Сеньор - великолепен в повороте - вообще восторг. И правда - теперь при повороте внутреннее колесо уже чуть повернуто - облегчает вхождение, а наружное - напротив - становится прямо и поддерживает машину на траектории. Восторг и каникулы души! Рекомендую всем. Теперь ясно где ламели - при прямолинейном движении шел плугом.
Ездить надо не быстрее, чем летит ангел - хранитель
ИзображениеИзображение
McDonalds - must die!!! Свободу Юрию Деточкину!!!
Fornit
Эксперт

Сообщение miks » 02 окт 2015, 01:20

Пробег 43000, 3 года.. Три родных колеса амтел (два передних и правое заднее) стерлись в нуль. Т.е. основание шины сравнялось с центральной канавкой. Левое заднее на 1-2 мм выше метки. Я удивлён. На предыдущей машине шины практически не истирались. Всё собирался проверить развал-схождение сам, но не собрался. Да и удивительно, что правое заднее стёрлось. Отчего? За давлением следил, порезов не было, опыт эксплуатации и ремонта шин большой. Пока поставил на передок запаску и сохранившееся заднее, назад лысые. На зиму переобуюсь в зимние.
На лето выбираю новьё. Под давлением друга склоняюсь к 205/60 R16. Но надо почитать инет и померить аналоги
хочу на каток
miks
Специалист

Сообщение Fornit » 02 окт 2015, 11:46

У меня, кстати, правое заднее тоже было чуточку более изношено, чем левое... Тоже не могу взять в толк - отчего... :roll:

PS: Пробег на сегодня - 81700...
Fornit
Эксперт

Сообщение miks » 07 апр 2016, 23:05

miks писал(а):Пробег 43000, 3 года.. Три родных колеса амтел (два передних и правое заднее) стерлись в нуль. Т.е. основание шины сравнялось с центральной канавкой. Левое заднее на 1-2 мм выше метки. Я удивлён. На предыдущей машине шины практически не истирались. Всё собирался проверить развал-схождение сам, но не собрался. Да и удивительно, что правое заднее стёрлось. Отчего? За давлением следил, порезов не было, опыт эксплуатации и ремонта шин большой. Пока поставил на передок запаску и сохранившееся заднее, назад лысые. На зиму переобуюсь в зимние.
На лето выбираю новьё. Под давлением друга склоняюсь к 205/60 R16. Но надо почитать инет и померить аналоги

Продолжу. Поставив зимние колеса, отправился на развал-сход (3 года, 46 т км). Обнаружилось, что болтаются рулевые наконечники (показали правый), потом и правая шаровая опора. Менял наконечники и шаровую в другом сервисе. Схождение там старались оставить такое же, но затем в сервисе развал-сход определили расхождение обоих колес на 15'. Да я и сам это видел, и болтанку подвески ощущал, но ленился промерить. Так что, толи хваленую логановскую подвеску перехвалили, толи мне нужно учиться ездить заново. Сейчас машинко двигается прямолинейно, уверенно, а на новых шинах тихо и вальяжно.
хочу на каток
miks
Специалист

Сообщение Sid Ali » 08 апр 2016, 07:43

miks писал(а):Продолжу. Поставив зимние колеса, отправился на развал-сход (3 года, 46 т км). Обнаружилось, что болтаются рулевые наконечники (показали правый), потом и правая шаровая опора. Менял наконечники и шаровую в другом сервисе. Схождение там старались оставить такое же, но затем в сервисе развал-сход определили расхождение обоих колес на 15'. Да я и сам это видел, и болтанку подвески ощущал, но ленился промерить. Так что, толи хваленую логановскую подвеску перехвалили, толи мне нужно учиться ездить заново. Сейчас машинко двигается прямолинейно, уверенно, а на новых шинах тихо и вальяжно.

Подвеска логана была надежной в первые года выпуска. Потом все удешевили. Т.к. был большой тираж - миф о надежности до сих пор существует. Моему Степке тоже 3 года и 46 тыс.: уже поменял левую шаровую и сейчас надо менять правый рулевой наконечник. К примеру предыдущая моя ДЭУ Нексия на таком пробеге вообще не требовала ремонта ходовой.
Sid Ali
Принят в клуб

Сообщение Fornit » 11 апр 2016, 11:43

Моему Степке тоже 3 года и 46 тыс.: уже поменял левую шаровую и сейчас надо менять правый рулевой наконечник

Левую шаровую заменили по гарантии на ТО-60...
На пробеге 92 тык заменил левый ступичный - разлетелось импульсное кольцо и люфтец проявился... Правый пока держится.
На сегодня пробег 98200...
Ездить надо не быстрее, чем летит ангел - хранитель
ИзображениеИзображение
McDonalds - must die!!! Свободу Юрию Деточкину!!!
Fornit
Эксперт

Пред.

Вернуться в Ходовая