• Объявление

Свистит подшипник

Шарниры, рычаги, углы, пружины, амортизаторы

Модераторы: Gatuno, oren_56, NemeZia, Zastava

Свист подшипника

Сообщение alex 777 » 27 фев 2013, 12:44

Добрый день форумчане, такая проблема. При наборе скорости в пределах 60 км/ч машина начинает издавать гул, более 60 км/ч гул прекращается, снижаеш скорость менее 60 км/ч гул тоже прекращается т.е. промежуток гдето 57-62 км/ч, заехал на то прокатился со спецом сказали подшибник ступици правый, поменяли звук продолжается, собираются менять подшибник левый, возникает вопрос нужно все подшибники в машине поменять чтобы от этого избавиться, ФОРУМЧАНЕ ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО СДЕЛАТЬ
alex 777
Новичок

Re: Свист подшипника

Сообщение Степан Сандерович » 27 фев 2013, 13:07

alex 777, тут дело может и не в подшиПнике. На предыдущей машине была такая же ерунда. В пределах 60-70 км\час появлялся гул сзади, с права. Тоже менял подшипник - не помогло! Оказалось была покрышка бракованная, яйцеобразная! После замены колеса гул пропал.
Степан Сандерович
Принят в клуб

Сообщение alex 777 » 27 фев 2013, 15:03

Свист идет от разной резины ездил на летней свистело поставил зимнюю тоже самое гдето в одном и томже месте
alex 777
Новичок

Re: Свистит подшипник

Сообщение diamonh » 27 фев 2013, 17:10

Попробуй поменять подшиБник на подшиПник, может поможет :-)
Ну а если серьёзно, то какой пробег? Обычно эта фигня, после 100 тыс пробегу вылезает.
diamonh
Знаток

Сообщение Рыбак » 27 фев 2013, 19:31

Я бы честно говоря, пока бы забил на этот гул.
Может гудеть и коробка передач. Именно на скорости 60км\ч на 4-й передаче. У меня так и есть. Гул непостоянный - когда слышно отчетливо, когда вообще не слышно. Но чаще слышно, чем не слышно. :-)
и потом, определять неисправность подшипника по гулу - это не совсем правильно. Гудеть могут не отбалансированные правильно покрышки, тормозные колодки, помпа может гудеть, шрус может гудеть.
А вот когда вывесить колесо, переднее например, и покачать его в вертикальной плоскости, да если еще заглянув за колесо, и увидев, что качается и ШРУС, вал которого входит в подшипник, (даже небольшой люфт), то можно смело менять подшипник.
А то что за мастера? То один подшипник, то другой... этак они вам методом тыка нехило подорвут семейный бюджет.
Черный ворон
Рыбак
Специалист

Сообщение Fornit » 27 фев 2013, 23:45

Вообще-то в мануале есть подленькое примечание, что, дескать, посторонние звуки, не влияющие на эксплуатацию, не являются гарантийными случаями... Но, мы им ответим по-русски - это пусть они у себя во Франции так отвечают, а у нас (в России) посторонний звук, особенно во время движения, является одним из симптомов "песца" (который подкрадывается незаметно). Пусть хоть в нашем метро проедутся - там даже в каждом вагоне про это табличка есть... Ну и в суде это доказать - раз плюнуть, а ЗЗПП у нас суров! (как нигде, кстати). Так что пусть не быкуют - нам еще пожить охота...
Ездить надо не быстрее, чем летит ангел - хранитель
ИзображениеИзображение
McDonalds - must die!!! Свободу Юрию Деточкину!!!
Fornit
Эксперт

Сообщение alex 777 » 28 фев 2013, 12:29

Пробег 15000 было первое то, мастера какраз те у кого машину покупал с салона, мне то какая разница серавно по гарантии, подвеску осматривали ничего не болтается даже на стенде набирали скорость тихо, только когда машину опускаеш и едеш 60 стоит гул, мастера сами не могут понять почему, когда начинается гул выжимаеш сцепление гул остается впринципе коробка непричем, так что вот так у нас в россии
alex 777
Новичок

Сообщение Рыбак » 01 мар 2013, 10:02

Как это не причем коробка? =-O Если ты выжал сцепление, то убрал передаточный момент с движка на коробку, но если машина двигается по инерции, то ведь колеса вращают ШРУСы, а ШРУСы соответственно все шестеренки, что есть в коробке. Не все конечно. ;) Даже если поставил на нейтраль, то все равно с колес идет вращающий момент на коробку, на первичный вал или что-то в этом роде, надо точно посмотреть, потому как я особо коробки не изучал, они у меня не ломались. :-)
Конечно, я допускаю, что может быть и подшипники, если с заменой все пройдет, то так оно и есть.
А так действительно интересно, что там у вас за косяк. Отпишитесь, если найдут.

А вообще, я никогда не доверял мастерам у ОД. Слишком много примеров их некомпетенции.
Черный ворон
Рыбак
Специалист

Сообщение Рыбак » 01 мар 2013, 10:09

"Посоветуйте что может быть. При заводе на холодную пока машина не прогреется, из коробки слышен хруст, такое ощущение как будто бросили инородный предмет в шестерни, как только машина прогревается хруст исчезает, если на холодную выжать сцепление то хруст прекращается.alex 777
Новичок "

Личное сообщение

Кстати!! Ваш ведь пост ранее.
А вы говорите не коробка. Все сходится.
Лично я точно бы подумал на коробку.
ИМХО
Черный ворон
Рыбак
Специалист

Сообщение Fornit » 01 мар 2013, 10:29

Похоже на коробку, тем более в определенном диапазоне скоростей шум... Мое мнение - синхронизатор 3-й или 4-й сорвался или срубило часть при неаккуратном переключении...
Ездить надо не быстрее, чем летит ангел - хранитель
ИзображениеИзображение
McDonalds - must die!!! Свободу Юрию Деточкину!!!
Fornit
Эксперт

След.

Вернуться в Ходовая