• Объявление

Свистит подшипник

Шарниры, рычаги, углы, пружины, амортизаторы

Модераторы: Gatuno, oren_56, NemeZia, Zastava

Re: Свистит подшипник

Сообщение Рыбак » 01 мар 2013, 10:54

ХЗ, может просто коробка "криво" собрана.
Черный ворон
Рыбак
Специалист

Сообщение matroskin » 04 мар 2013, 01:12

Такая же ситуация...фактически гудит с "первых километров". На первом ТО дилер развёл руками. Правда, машину проверяли на стенде. Видимо, без нагрузки не гудит.

На втором ТО надобно будет их нагнуть. *PARDON*

Либо на независимую диагностику с претензией на фрамос...и, опять же, нагибанием дилера.
matroskin
Принят в клуб

Re: Свист подшипника

Сообщение Егерь » 16 апр 2013, 13:27

Это гул дешевой резины,было такое,поменял прошло.
Егерь
Специалист

Сообщение gnarkill87 » 09 июн 2013, 01:13

Да не парьтесь. Это такая конструкция коробки. Я тоже паниковал, но так и будет дальше. Все кто пишет,что такого у них нет ли,о имеют акпп, либо не слушают машину. Радуйтесь автомобилю без забот и лишних мыслей -)
gnarkill87
Новичок

Сообщение makswell » 12 июн 2013, 20:50

Всем привет!!! Всё чаще(ещё с осени) стал проявляться вибрирующий,подвывающий звук где-то спереди.Такое впечатление,что загудел передний ступичный подшипник.Диагностика у О.Д. ничего не дала (хотя со мной проехался инженер по гарантии и сказал,что какой-то "левый" гул есть),так-как они подшипники проверяют,когда колёса в подвешенном состоянии - то-есть без нагрузки и подшипник на их взгляд, не стучит и не "перебирает".Но прецендент остался. Резина воде не причём - так-как по весне,меняясь с "зимы" на "лето",переставил задние летние колёса на перёд.Гул остался - значит,наверное,не резина.Вот думаю - может самому подшипники поменять? Бог с ней - с гарантией.Гул просто достал.
Влюблённый в Сандеро "СТЕПВЕЙ".Изображение
makswell
Специалист

Сообщение matroskin » 13 июн 2013, 13:42

makswell писал(а):Всем привет!!! Всё чаще(ещё с осени) стал проявляться вибрирующий,подвывающий звук где-то спереди.Такое впечатление,что загудел передний ступичный подшипник.Диагностика у О.Д. ничего не дала (хотя со мной проехался инженер по гарантии и сказал,что какой-то "левый" гул есть),так-как они подшипники проверяют,когда колёса в подвешенном состоянии - то-есть без нагрузки и подшипник на их взгляд, не стучит и не "перебирает".Но прецендент остался. Резина воде не причём - так-как по весне,меняясь с "зимы" на "лето",переставил задние летние колёса на перёд.Гул остался - значит,наверное,не резина.Вот думаю - может самому подшипники поменять? Бог с ней - с гарантией.Гул просто достал.

по-моему на форуме был уже прецедент с заменой обоих ступичных подшипников. Решение по замене ничего не дало. Гудит, похоже, действительно коробка. Дилер мне на втором ТО сказал, что не будет вскрывать данный узел (проверив лишь его на герметичность) до тех пор, пока она совсем не развалится.

Мотивировали это тем, что по части этой проблемы политику устанавливает фрамос.
matroskin
Принят в клуб

Сообщение makswell » 13 июн 2013, 21:34

В подвешенном состоянии колёс гул не проявляется.Только когда колёса на земле.Отчётливо слышен на 60-70 км\ч. при движении по ровной дороге(новый асфальт) где-то слева спереди.При этом никаких биений в руль не отдаётся.
makswell
Специалист

Сообщение matroskin » 13 июн 2013, 23:20

makswell, да что Вы к колёсам-то привязались?

Подшипник, на мой взгляд, под нагрузкой гудел бы в любых режимах, а не в узком диапазоне скоростей.

Обратите внимание, что этот диапазон в основном приходится на 4-ую передачу...Намного сильнее при этом гул характеризует режим работы трансмиссии, когда Вы отпускаете ногу с педали газа.
matroskin
Принят в клуб

Сообщение makswell » 17 июн 2013, 18:55

Так он и так гудит постоянно - от 1-ой до 5-ой передачи. Я слышу,как он начинает гудеть,когда я только с места трогаться начинаю или останавливаюсь.Просто в этом диапазоне (60-70 км\ч.) гул более отчётливо слышен,а на пятой вообще чётко.А потом,при повышении скорости, он как-бы приглушается посторонними шумами от двигателя,встречного ветра,неровностей на дороге. На плавных поворотах,хоть в лево,хоть в право - гул ка-бы утихает. Но только ставишь колёса прямо,так снова отчётливо слышен становится. Теперь уж начал сомневаться - действительно-ли ступичные подшипники виноваты. *PARDON*
makswell
Специалист

Сообщение matroskin » 19 июн 2013, 12:28

всё правильно, makswell. Подтверждаю. Гудит в гораздо более широком диапазоне эксплуатационных режимов...но более отчётливее и сильнее..именно 60-70км/ч.
matroskin
Принят в клуб

Пред.След.

Вернуться в Ходовая