• Объявление

Тормозная система

Тормозной привод, механизмы

Модераторы: Gatuno, oren_56, NemeZia, Zastava

Re: Тормозная система

Сообщение Fornit » 22 авг 2014, 11:27

Ответ - перепост с другого сайта вот на это:
http://stepway-club.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=845&hilit=&sid=b248ca16a58f3112a2123598d58da055&sid=b248ca16a58f3112a2123598d58da055#p23393
По колодкам необязательно верить им, лучше самим наблюдать, и при минимально допустимом износе менять. Мне родные колодки TRW за 50000 км. сточили диски тормозные. Пришлось заменить диски, и колодки после этого покупал только DELFI. Они помягче, быстрее изнашиваются, но диски тормозные дольше прослужат.

Ваше мнение?
Ездить надо не быстрее, чем летит ангел - хранитель
ИзображениеИзображение
McDonalds - must die!!! Свободу Юрию Деточкину!!!
Fornit
Эксперт

Сообщение shura » 28 мар 2015, 19:02

Всем здрасти.
Вопрос: У кого есть инфа, по размерам, характеристикам задних барабанов, в инете инфы не нашел даже по vin, ОД не знает.
Спасибо.
shura
Любитель

Сообщение makswell » 07 июн 2015, 16:08

Всем привет! Братва,скажите:-Кто нибудь менял антифриз?Насколько сложно это сделать самому? Всем спасибо! ;)
Влюблённый в Сандеро "СТЕПВЕЙ".Изображение
makswell
Специалист

Сообщение SLY2008 » 08 июн 2015, 09:39

makswell писал(а):Всем привет! Братва,скажите:-Кто нибудь менял антифриз?Насколько сложно это сделать самому? Всем спасибо! ;)

А чем обусловлена ЗАМЕНА? Уже пробежал 90 000? Или это следствие "плясок вокруг кондея"?
Процедура замены не сложнее, чем на родном автопроме: яма+посудина (желательно "с широким горлышком", типа тазика, т.к. ливанет в разные стороны) литров на 10 (просто, чтобы не рассплескать, жидкости всего ~5,5л) + руки+позитивная мотивация (некий набор инструмента, я надеюсь, присутствует по умолчанию).
Сливного крана в системе не наблюдается, поэтому сливается через нижний патрубок радиатора. В одном из твоих предыдущих постов мелькнуло "книга по ремонту". Если это то, о чем я подумал, то стр. 99. Правда, я не стал бы следовать рекомендациям №2 и №3 в том порядке, как написано. Я бы их выполнил после п.6.
По поводу промывки: если мыть, то только прокипяченной водой, чтобы удалить из нее соли жесткости (неизвестно, какого качества вода в данной конкретной местности и сколько ее останется в системе). Если же заменяем на ТО же, что было залито раньше и ничем ДРУГИМ не бодяжилось, вообще не стал бы мыть, только продул бы воздухом. Два раза. Сначала через пробку для выпуска воздуха, а потом через горловину расширительного бачка (для этого надо замутить какую- то пробку с пипкой для шланга компрессора).
Кстати, какого цвета антифриз? У меня желтый и ОД доливал такой же, а есть в городе контора, которая обслуживает и ремонтирует большое стадо Логанов-такси и торгует запчастями Рено, так они льют какой-то синий и утверждают, что он с желтым совместим :friends: .
Удачи!
Езжу с 20.06.12
SLY2008
Мастер

Сообщение makswell » 09 июн 2015, 23:49

Спасибо "SLY2008," за ответ и советы. Как всегда все доходчиво.. Проблемы с кондеем здесь конечно ни причем. Ну на одометре уже почти 82000км. Думал собрать инфу заранее. На бывшей "пятнашке" сам конечно менял. И в силу своей профессии инструмента у меня пол-багажника. Да и техническим кретинизмом вроде не страдаю. Там казалось все просто:краник открыл,пробку вывернул и пошло дело... А здесь Краников и пробок нет. В книге (у меня стр.85) конечно написано в общем-то доступно. Но я думал,что может ещё какие технологии есть... По поводу промывки- а если дистиллированной водой промыть? В ней наверное никаких солей нет. А стоит ли вообще промывать?Антифриз у меня тоже жёлтый. На всех ТО (делал у ОД) только доливали до нормы. Сейчас,глядя на расширительный бачок, видно,что антифриз стал мутный темно-желтого цвета. Вот я и задумался о его замене. Ещё раз спасибо за советы. :az:
Влюблённый в Сандеро "СТЕПВЕЙ".Изображение
makswell
Специалист

Сообщение SLY2008 » 14 июн 2015, 23:32

Дистиллированная вода, конечно же здесь рулит, особенно, если халявская. У меня вот в прежние годы каждый день в гараже было ведро дистилята, который я просто выливал на ближайший газон. А так, свое скромное мнение о промывке я изложил в предыдущем посте.
Удачи!
Езжу с 20.06.12
SLY2008
Мастер

Сообщение Fornit » 30 июн 2015, 21:42

Передние колодки поменял на 68-ми тысячах. И не зря. Появился скрип при торможении - пришлось менять. Менял в Логан-сервисе. Все хорошо, но старые - действительно - почти в ноль... Вовремя спохватился, хотя и езжу практически не тормозя... Думал - надолго хватит. Правда - мастер сказал, что к нему на таких же приезжают и с пробегом 15... Спасибо - успокоил.
ИзображениеИзображение
Fornit
Эксперт

Сообщение NemeZia » 01 июл 2015, 12:15

Fornit скажите пожалуйста Вы не первый раз вообще на Логан шопе или Логан сервисе в Петербурге?! Скажите, Вас устраивает там всё? По работам они всё хорошо делают, если что нужно?!
NemeZia
Модератор

Сообщение Fornit » 01 июл 2015, 18:14

Не первый, все устраивает, даже электронной картой оплату принимают, да еще и скидка по их дисконтной карте как на запчасти, так и на работы...
Это я про то, что на проспекте Обуховской обороны, в другом не был.
ИзображениеИзображение
Fornit
Эксперт

Сообщение miks » 15 апр 2016, 23:18

NemeZia писал(а):Fornit скажите пожалуйста Вы не первый раз вообще на Логан шопе или Логан сервисе в Петербурге?! Скажите, Вас устраивает там всё? По работам они всё хорошо делают, если что нужно?!

Я присоединюсь к ответу Fornit. Не реклама.
Пользуюсь логан-шоп на Обуховых. По инету можно узнать о ценах и о скидках. Покупал запчасти, некоторые сдавал, нет проблем. Зимой менял в логан сервисе элементы подвески. Дешевле, чем у ОД в разы. ТО 3 обошлось в 650 р плюс своё масло (2000 - ), против примерно 6000-8000 у ОД. Правда забывают отдать "неисправные" детали или недолитое масло. Но масло я отбил. Да, определили и показали разбитую шаровую, которую я давно ощущал, а в ОД не определили. Извините, что не по теме
хочу на каток
miks
Специалист

Пред.

Вернуться в Тормозная система