• Объявление

Тормозная система

Тормозной привод, механизмы

Модераторы: Gatuno, oren_56, NemeZia, Zastava

Тормозная система

Сообщение Yuriy » 09 ноя 2011, 19:02

Прошу прошения если не по адресу вставил сообщение.
У меня такая ситуация - при резком торможении появляется громкий скрежет (отдача в педаль тормоза), при плавном торможении такого скрежета нет. :-( Что это - неисправность? или же это особенность работы АБС на рено сандеро степвей?
Может у кого такая же проблема и кто то может проконсультировать по данному вопросу????????
Yuriy
Новичок

Re: Тормозная система

Сообщение monstra » 09 ноя 2011, 20:32

Yuriy писал(а):и кто то может проконсультировать по данному вопросу????????

Думаю, что логичнее всего обратиться к дилеру...
Я на своем ни чего похожего не замечал, хотя в msk часто приходится тормоз в пол останавливаться...
Изображение
Изображение
Изображение
monstra
Модератор

Сообщение Yuriy » 09 ноя 2011, 20:57

попробую съездить в сервисный центр
Yuriy
Новичок

Сообщение Emercom » 09 ноя 2011, 21:24

Yuriy писал(а):попробую съездить в сервисный центр

Скажите пожалуйста, есть ли у Вас опыт вождения авто с АБС? если нет- тогда не переживайте... я когда первый раз отдачу АБС в ногу почувствовал- чуть в штаны не наклал... так что катайтесь спокойно...
Emercom
Знаток

Сообщение monstra » 10 ноя 2011, 10:29

Emercom писал(а):Скажите пожалуйста, есть ли у Вас опыт вождения авто с АБС? если нет- тогда не переживайте... я когда первый раз отдачу АБС в ногу почувствовал- чуть в штаны не наклал... так что катайтесь спокойно...

Отдача в педаль - да, но не громкий скрежет... Вот этот самый скрежет напрягает топикпастера... Хотя конечно ABS и не бесшумно работает, но это нельзя назвать скрежетом...
Изображение
Изображение
Изображение
monstra
Модератор

Сообщение Yuriy » 10 ноя 2011, 13:19

monstra писал(а):
Emercom писал(а):Скажите пожалуйста, есть ли у Вас опыт вождения авто с АБС? если нет- тогда не переживайте... я когда первый раз отдачу АБС в ногу почувствовал- чуть в штаны не наклал... так что катайтесь спокойно...

Отдача в педаль - да, но не громкий скрежет... Вот этот самый скрежет напрягает топикпастера... Хотя конечно ABS и не бесшумно работает, но это нельзя назвать скрежетом...

Абсолютно с вами согласен. Отдача в педаль тормоза от работы абс, но я не думаю что при работе абс должен быть скрежет при резком торможении
Yuriy
Новичок

Сообщение TRT » 11 ноя 2011, 13:13

звук работы ABS достаточно мерзкий...на скрежет, в принципе, похож..особенно если экстренное торможение
TRT
Специалист

Сообщение monstra » 11 ноя 2011, 14:49

Второй претендент на поездку к дилеру ;)
У меня abs работает довольно тихо, часто только по педали можно понять, что она сработала...
Изображение
Изображение
Изображение
monstra
Модератор

Сообщение TRT » 11 ноя 2011, 14:52

monstra писал(а):Второй претендент на поездку к дилеру ;)
У меня abs работает довольно тихо, часто только по педали можно понять, что она сработала...

тьфу-тьфу-тьфу !!! ...экстренно тормозил на Степке только один раз.. тогда и слышал скрежет...со 100% уверенностью скажу, что на ford fusion был такой же звук!
TRT
Специалист

Сообщение monstra » 11 ноя 2011, 15:09

TRT писал(а):со 100% уверенностью скажу, что на ford fusion был такой же звук!

Может это у вас семейное ;)
З.Ы. Присмотритесь, в момент срабатывания abs не загорается ли у вас соответствующая лампочка - если да, то abs не исправно - к дилеру. А то, просто, некоторые думают, что лампочка должна загораться в момент срабатывания - это не так, это индикатор неисправности...
Изображение
После включения зажигания индикатор загорается на несколько секунд, а затем гаснет. Если во время движения загорается индикатор, то возможно наличие неисправностей в системе ABS. Многократное нажатие на педаль тормоза может привести к включению индикатора на несколько секунд.

Изображение
Изображение
23 - сигнальная лампа неисправности антиблокировочной системы тормозов (со светофильтром желтого цвета). Функционирует, если автомобиль оборудован антиблокировочной системой. Загорается на 3 с при включении зажигания (одновременно с ней загорается лампа 9), после чего должна погаснуть.
Изображение
Изображение
Изображение
monstra
Модератор

След.

Вернуться в Тормозная система