• Объявление

Тормозная система

Тормозной привод, механизмы

Модераторы: Gatuno, oren_56, NemeZia, Zastava

Re: Тормозная система

Сообщение plut1971 » 20 сен 2012, 12:29

1. Мы, вообще-то, степановоды... ;)
2. Мое мнение, эффект усиления торможения в описанном Вами случае может быть вызван увеличением сопротивления трансмиссии при сбросе газа и срабатывании гидравлики внутри АКПП. При наборе скорости этот эффект просто не замечается, компенсируясь увеличением оборотов двигателя...

извиняюсь господа степановоды.
не совсем так, при переключении на пониженную происходит повышение оборотов двигателя и вакуумник усиливает свое действие. так что причина мне известна, мне интересно так у всех или это косяк машины и надо наезжать на дилеров???
[URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/545229.jpg[/IMG][/URL]
plut1971
Новичок

Сообщение Elena » 20 сен 2012, 13:10

Fornit, да не обижаюсь я, и в мыслях не было. :-)
Fornit писал(а):И именно такой алгоритм взаимодействия двигателя с тормозами реализован на нашем авто... Я, например, ничего зазорного в вашем вопросе не нашел, а постарался искренне объяснить...

Позволю себе все же проявить настойчивость. ;) Алгоритм, по моему мнению, есть нечто постоянное, :-[ то есть педаль тормоза до включения зажигания всегда должна нажиматься туговато. Но несколько раз за 10 месяцев эксплуатации авто (ну, раз 5-6 может быть) происходила описанная мной выше ситуация, когда педаль вообще не нажималась. Вот эти несколько раз и вызвали мой вопрос. Когда привыкаешь к машине, вырабатывается определенный автоматизм действий и усилий, поэтому, когда что-то меняется, то сразу чувствуешь. Поверьте, разница между просто тугим нажатием и отсутствием нажатия очень заметна.

Fornit писал(а):Кстати, Вы замеряли свободный ход педали тормоза? Он соответствует норме? Иногда, не замечая только его выбираешь, а кажется, что работаешь тормозом...

Ну с этим не могу согласиться. Не ощутить, тормозит ли твой автомобиль при нажатии на педаль ... это вряд ли возможно. Если только человек в первый раз за руль сел.
Elena
Специалист

Сообщение Fornit » 20 сен 2012, 13:35

Elena писал(а):Ну с этим не могу согласиться. Не ощутить, тормозит ли твой автомобиль при нажатии на педаль ... это вряд ли возможно. Если только человек в первый раз за руль сел.

Вот, интересно, когда автомобиль стоит на месте - как Вы ощущаете - тормозит он или нет? Чисто научный интерес, поверьте...
Ездить надо не быстрее, чем летит ангел - хранитель
ИзображениеИзображение
McDonalds - must die!!! Свободу Юрию Деточкину!!!
Fornit
Эксперт

Сообщение Elena » 20 сен 2012, 14:42

Хм ... ну тут все очень просто, никакой научной загадки :-[ ... пол у меня в гараже наклонный. Как только сцепление выжимаешь, сразу понятно, тормозит машинка, или нет. :-)
Elena
Специалист

Сообщение Fornit » 20 сен 2012, 15:17

Значит, все-таки в движении... Уф... А то начал думать про 6-е чуство... :-), а про наклон забыл... Респект...
Ездить надо не быстрее, чем летит ангел - хранитель
ИзображениеИзображение
McDonalds - must die!!! Свободу Юрию Деточкину!!!
Fornit
Эксперт

Сообщение Elena » 01 окт 2012, 11:57

Ну вот, ТО 1 пройдено в пятницу, отписываюсь по поводу своего "свиста". Причина была в правом суппорте, нуждался в прочистке. Проблема, похоже, та же, что и у network чуть выше в этой же теме http://stepway-club.ru/forum/viewtopic.php?p=11069#p11069. И цена вопроса та же. Стоимость обслуживания суппортов 1000 р, однако там почему-то умножается на коэффициент 0,8, в результате получается 800 р. Колодки, сказали, в замене не нуждаются. Только не совсем мне понятно, если у меня, как они объяснили, "клинил правый суппорт", почему это никак не сказалось ни на управлении, ни на торможении. :?: Ну да ладно, сразу после ТО проехала 1200 км по не самым лучшим дорогам, скорее по направлениям, ;) ничего не скрипит и не свистит. В-общем, еще раз убедилась, что Степкина подвеска для наших дорог. *THUMBS UP*
Elena
Специалист

Сообщение ambal » 01 окт 2012, 16:38

За такую работу 1000 деревянных,не крутовато ли?Работы напильником 10 минут,на оба суппорта(без учета разборки и сборки).А с данными процедурами,минут сорок ;)
Поменял Степашку на Дусю!
ambal
Мастер

Сообщение Elena » 02 окт 2012, 10:46

Крутовато, конечно, так на то они и официалы. ;)
Elena
Специалист

Сообщение Саня » 21 сен 2013, 11:28

Вчера решил поменять передние колодки своими силами, без официалов (процедура простая,до этого был логан)но столкнулся с тем что на направлющих супорта совсем нету смазки,вот один был так захрясще,вообщем заломил его.Ни кто не мог подумать что на годовалой машине может так случиться!!!Вообщем обидно за сборку,скоро как на вазе будет,что не тронь все грей и бей. :-(
Саня
Новичок

Сообщение Степан Сандерович » 22 сен 2013, 22:02

Саня писал(а):Вчера решил поменять передние колодки своими силами, без официалов (процедура простая,до этого был логан)но столкнулся с тем что на направлющих супорта совсем нету смазки,вот один был так захрясще,вообщем заломил его.Ни кто не мог подумать что на годовалой машине может так случиться!!!Вообщем обидно за сборку,скоро как на вазе будет,что не тронь все грей и бей. :-(

После ТО2 хочу перейти на самообслуживание. Значит меня ждёт опять "что не тронь все грей и бей"? Значит надо сейчас залезать и всё смотреть...
Степан Сандерович
Принят в клуб

Пред.След.

Вернуться в Тормозная система