• Объявление

Тормозная система

Тормозной привод, механизмы

Модераторы: Gatuno, oren_56, NemeZia, Zastava

Re: Тормозная система

Сообщение makswell » 16 ноя 2013, 22:37

Всем привет! Вот тоже подошло время менять передние тормозные колодки .На одометре 54000км. Хочу менять своими силами. Подскажите, братва - кто менял, какие колодки брать,если не оригинал: например "TRV" , "BREMBO", "Valeo" или какие ещё? Или лучше всё-таки оригинальные? Просто оригиналы стоят прибл. на 600 руб. дороже. А вот стоит-ли переплачивать? Всем спасибо. :az:
Влюблённый в Сандеро "СТЕПВЕЙ".Изображение
makswell
Специалист

Сообщение reven » 17 ноя 2013, 15:03

[quote="makswell" А вот стоит-ли переплачивать? :az:[/quote]
Думаю, что стоит т.к. по крайней мере на нашей машине они ведут себя великолепно: не скрипят, тормозят адекватно. А все остальные - голимая лотерея. Пару месяцев назад говорил по душам с хозяином одного иномарочного магазина, он рассказал как чувак заказал на Короллу за 2000 руб. колодки и выкинул их в истерике через два дня - скрип хуже чем на УАЗике.
<a id="timeline933068" href="http://flines.ru/">Беременные линеечки для форумов</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/933068.js"></script>
reven
Принят в клуб

Сообщение makswell » 17 ноя 2013, 18:04

Спасибо "reven" за совет. Действительно оригинальные колодки не скрипнули ни разу.
makswell
Специалист

Сообщение Rishat » 23 дек 2013, 19:54

Добрый вечер! Скажите пожалуйста при торможение срабатывает ABS на одно колесо и то только переднее, задние не разу не видел что тормозят, по этому тормозной путь длиннее, как у Вас на Степке?
Rishat
Любитель

Сообщение Fornit » 24 дек 2013, 10:03

На то она и АБС, чтобы предотвращать блокировку колес - если она правильно работает, то тормозного пути и не увидите. Разница в реакции по колесам связана с разными условиями их работы - даже в степени подкачки шин...
Ездить надо не быстрее, чем летит ангел - хранитель
ИзображениеИзображение
McDonalds - must die!!! Свободу Юрию Деточкину!!!
Fornit
Эксперт

Сообщение reven » 30 дек 2013, 23:29

Fornit писал(а):На то она и АБС, чтобы предотвращать блокировку колес - если она правильно работает, то тормозного пути и не увидите. Разница в реакции по колесам связана с разными условиями их работы - даже в степени подкачки шин...

Отчасти да, но тормозной путь будет в любом случае если сработает АБС т.к. перед сработкой АБС колесо хоть и не на долго, но юзит, далее под действием системы немного проворачивается и по новой. АБС не предназначена для укорачивания тормозного пути, её главное предназначение - это стабильное поведение авто при экстренном торможении и управление автомобилем во время этого торможения.
<a id="timeline933068" href="http://flines.ru/">Беременные линеечки для форумов</a><script type="text/javascript" src="http://flines.ru/timelinejs/933068.js"></script>
reven
Принят в клуб

Сообщение iourii » 04 апр 2014, 21:29

Всем привет. Собираюсь поменять передние тормозные колодки, чтобы приобрести их не разберусь с артикулом оригинальных колодок на Рено сандеро - степвей 16кл, АКПП, в сервисном центре не говорят, ссылаясь на комерческую тайну, на сайтах почитал но не могу определиться, кто знает тонкости обьясните, одно понял с автоматом нужны жесткие колодки
iourii
Новичок

Сообщение shura » 12 июл 2014, 15:26

Всем здрасти.
Такая проблема. На 30 т.км поменял колодки передние у ОД. После начались какие то метаморфозы. С начало было только при торможении: начинаю тормозить и слышано какое то пощелкивание (только в правом переднем колесе) (как женская заколка когда ее закрываешь - открываешь). При ТО 45 поехал к ОД и рассказал о проблеме, что возникла она после их замены. Они начали меня лечить что диски не родные и вот они черкают грузиком об суппорт - я им диски подобраны по размеру оригинала. Сняли колеса сказали болты длинные выходят за гнездо крепления и чиркают, надо родные, - я им типа болты тоже по параметрам только у меня болт с внутренним шестигранником так как посадочное отверстие под болт на диске уже - хорошо подточите. В итоге по славам ОД все хорошо все исправно и работает. Но выехав с ТО проехав понял что проблема не ушла.
Бывало у кого ?

PS/ Читал в инете что вроде как может щелкать пластина колодки которая не ровно стоит или ее не заменили при замене колодок.
Спасибо.
shura
Любитель

Сообщение linkshunter » 15 июл 2014, 09:25

...если чиркают болты то по ним сразу будет видно - края стешутся, плюс они раскрутятся рано или поздно. а Щелчки это похоже на подшипник
Я знаю, что я ничего не знаю. ...но другие не знают и этого (Сократ)
linkshunter
Новичок

Сообщение makswell » 15 авг 2014, 22:38

Всем привет! Братва,кто снимал задние тормозные барабаны, скажите - надо-ли менять гайгу,которой затягивается подшипник? Или можно оставить старую? В книге по ремонту ничего про замену гайки ничего не сказано. Всем заранее спасибо.
makswell
Специалист

Пред.След.

Вернуться в Тормозная система