• Объявление

Кондиционер.

Радиатор, воздуховод, отопитель/испартиель

Модераторы: Gatuno, oren_56, NemeZia, Zastava

Re: Кондиционер.

Сообщение SLY2008 » 14 июн 2015, 23:12

makswell писал(а):Всем привет! Сегодня был в салоне у ОД. Хотел заказать радиатор кондея.
Слова "SLY2008"
SLY2008 писал(а):
... оригинальные запчасти продаются, особенно дилерами с конскими наценками.
полностью подтвердились.Когда менеджер назвал мне цену оригинального радиатора,то мне чуть дурно не стало. =-O 26000 рублей. На вопрос:-"А как-же обещанные 14т.р.?" он ответил,что,мол,с этой недели у них по сети салонов отменилась скидка 25% для негарантийных авто на запчасти в связи с тем,что "Автофрамос" понизил цены на запчасти и если они будут применять скидку,то будут терпеть убытки. А на работы, скидка для негарантийных авто осталась. Поэтому можно принести свой радиатор (гарантии на него только не будет),а работы они выполнят со скидкой. Радиатор я конечно у ОД заказывать не стал. Поехал в магазин запчастей и там мне нашли почти оригинальный радиатор фирмы "Automotor France" за 4866 руб.,...".

Таки вылечил?
В смысле - кондей? Грустно без него-то. :-( Человек ведь не скотина, ко всему привыкает, а к хорошему - БЫСТРО привыкает, и ПОДСАЖИВАЕТСЯ на это ХОРОШЕЕ, и скинуть его оттуда... Проще убить. (По себе знаю).
Летом практически всегда езжу с кондеем (почему-то дышится легче, даже когда не особенно жарко, окна закрыты.)
Езжу с 20.06.12
SLY2008
Мастер

Сообщение makswell » 23 июн 2015, 21:20

Всем привет!!! Вот такой радиатор кондея я приобрёл за 4866 р.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вроде похож на оригинальный. Осталось его поменять. Записался на 29-е число. Отпишусь,как прошла замена. ;)
Последний раз редактировалось makswell 23 июн 2015, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Влюблённый в Сандеро "СТЕПВЕЙ".Изображение
makswell
Специалист

Сообщение SLY2008 » 23 июн 2015, 22:02

Дык, УДАЧИ! *THUMBS UP*
Езжу с 20.06.12
SLY2008
Мастер

Сообщение makswell » 23 июн 2015, 22:52

SLY2008 писал(а):Дык, УДАЧИ! *THUMBS UP*

Спасибо!
makswell
Специалист

Сообщение Fornit » 30 июн 2015, 21:57

makswell писал(а):Записался на 29-е число. Отпишусь,как прошла замена

Как прошла замена? Весь в нетерпении... Третьего дня ездил на дозаправку по акции - передумал. Решил внеочередную замену салонного фильтра произвести (сам, естественно). И не прогадал.
Ездить надо не быстрее, чем летит ангел - хранитель
ИзображениеИзображение
McDonalds - must die!!! Свободу Юрию Деточкину!!!
Fornit
Эксперт

Сообщение makswell » 08 июл 2015, 23:20

Всем привет!!! Наконец-то попал к нормальному компу... Замена прошла на редкость удачно,если не считать того,что за это надо было отдавать денюжки :-( Радиатор(конденсор) подошёл как родной.Все трубки соединились.Нигде ничего не выпирает и не проваливается.Сразу заказал и заправку кондея. Сейчас все работает,как часы. Вместе с работами по замене конденсора и заправкой,заказал установку сетки в радиаторные решётки.И вверх и вниз.Думаю,всё равно бампер снимать будут,так пусть за одно и сделают.
Изображение
Получилось правда накладненько,но уж всё в одном месте.Да и претензии,если что, можно предъявить реально,а не как частнику.
В общем всё работает,езжу и наслаждаюсь... *THUMBS UP*
makswell
Специалист

Сообщение makswell » 08 июл 2015, 23:27

Сетку за радиаторные решётки вставили,на удивление,достаточно прилично. Сетка металлическая,черного цвета.Достаточно жёсткая.Притянутая чёрненькими пластиковыми хомутиками. Лишней ,думаю,не будет.
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

Вот как-то так.
makswell
Специалист

Сообщение makswell » 08 июл 2015, 23:35

После всего этого провёл чистку кондея и замену салонного фильтра своими силами. Способ самостоятельной очистки вычитал на дружественном форуме. Вот ссылка: http://www.drive2.ru/l/288230376152984497/
Цены правда немного отличаются от указанных.Всё сделал как там написано.Купил такой-же препарат и трубку. Всё получилось как нельзя лучше. В салоне стало свежее.Работой доволен *THUMBS UP*
makswell
Специалист

Пред.

Вернуться в Отопление и кондиционирование