• Объявление

Запотевание стекол.

Радиатор, воздуховод, отопитель/испартиель

Модераторы: Gatuno, oren_56, NemeZia, Zastava

Re: Запотевание стекол.

Сообщение Fornit » 23 янв 2014, 10:01

Очень просто - боковые - на зеркала (открытие 50%), центральные - на салонное зеркало с открытием 25-30%... *THUMBS UP*
Кстати, заметил, что запотевание на передних стеклах ОДНОЗНАЧНО появляется после заноса на ногах влаги (снега) в салон. Ставим заслонку рециркуляции в центр, включаем кондей и - вуаля!, через 5 мин можно все в исходное...
Обогревом заднего стекла пользуюсь ВСЕГДА при "минусах" - помогает избежать сталактитов на стекле...
Ездить надо не быстрее, чем летит ангел - хранитель
ИзображениеИзображение
McDonalds - must die!!! Свободу Юрию Деточкину!!!
Fornit
Эксперт

Сообщение Kandrat » 23 янв 2014, 10:51

хм ну надо будет попробывать)
Kandrat
Любитель

Сообщение Alacam » 12 фев 2014, 19:20

Kandrat писал(а):Блин,ток чтот я не понял в какое положение ставить дефлекторы,вот ещё бы фотки их) было бы хорошо

Я вот тут немного выпал из интернет-пространства, так, что извиняюсь, что не ответил на ЛС.
Обязан добавить немного информации из личного опыта. Мой способ борьбы с запотеванием, замечательно работавший в прошлую зиму дал небольшой сбой. Не сильный. Но стёкла стали запотевать чаще, особенно в дождь и снегопад. Фактически этой зимой не приходится пользоваться первой скоростью вентилятора, т.к. в этом случае обдува точно не хватаетт. Что произошло? У меня только одна версия - салонный фильтр. Прошлой весной прошёл ТО. Подозреваю, что я очень сильно зря выпендрился, и купил фильтр сам "получше", а не воспользовался стандартным предложением диллера. Сейчас уже точно не помню, какой именно ставил, но помню, что вроде как угольный и т.п... В итоге сейчас приходится чаще гонять печку на третьей скорости - тогда всё ОК.

ЗЫ

Изображение
Alacam
Знаток

Сообщение Fornit » 12 фев 2014, 22:55

Мне сдается, что Ваша "единственная" версия неправильна... 1. Нетканка - она и в Африке нетканка... Вот уж от чего.... 2. Мне сдается тут дело посерьёзнее Вы хоть раз испаритель кондея прочищали (промывали, продували)? Мало того, что он похлеще иной сетки, так еще и бактерии там так и плодятся, так и плодятся. А это-с запашок... Ну не привыкли мы еще к кондеям, а надо бы! Для гейропы это вовсе привычно - уход за кондеем... Мы, хоть и иные, но надо подтягиваться, ИМХО.... :-) Раз уж юзаем это чудище техники... Даже у ОД набор стоит совсем недорого для здоровья - "всего" 1035 руб - сегодня смотрел!
Ездить надо не быстрее, чем летит ангел - хранитель
ИзображениеИзображение
McDonalds - must die!!! Свободу Юрию Деточкину!!!
Fornit
Эксперт

Сообщение Alacam » 12 фев 2014, 23:19

Fornit писал(а):Мне сдается, что Ваша "единственная" версия неправильна... 1. Нетканка - она и в Африке нетканка... Вот уж от чего.... 2. Мне сдается тут дело посерьёзнее Вы хоть раз испаритель кондея прочищали (промывали, продували)? Мало того, что он похлеще иной сетки, так еще и бактерии там так и плодятся, так и плодятся. А это-с запашок... Ну не привыкли мы еще к кондеям, а надо бы! Для гейропы это вовсе привычно - уход за кондеем... Мы, хоть и иные, но надо подтягиваться, ИМХО.... :-) Раз уж юзаем это чудище техники... Даже у ОД набор стоит совсем недорого для здоровья - "всего" 1035 руб - сегодня смотрел!
Согласен полностью. Более того, очень даже рад твоему посту т.к. эту тему просто пока умолчал, оставил на потом (лень было писанину раздувать:))). Да, есть неприятный запах, когда включаешь рециркуляцию, а точнее - когда после рециркуляции включаешь наружний приток - явный признак влаги на радиаторах. Так, что чистка кондея в преддверии сезона, в планах есть.
Но вот в фильтре я всё равно сомневаюсь...
Alacam
Знаток

Пред.

Вернуться в Отопление и кондиционирование