• Объявление

Свет в салоне авто

Опыт по ремонту и обслуживанию собственными силами,
а так же воплощение разнообразных творческих идей

Модераторы: Gatuno, oren_56, NemeZia, Zastava

Re: Свет в салоне авто

Сообщение Fornit » 20 дек 2012, 14:05

Можно, конечно, "приколхозить" и подсветку подкапотного пространства, однако... Я купил светодиодный "жучок-динамку" за 100 руб. Он идеально, кстати, помещается слева от пепельницы на свободное место и, соответственно, не требует внешних источников энергии. По-моему, это более универсальный вариант - что под капот заглянуть, что в перчаточный ящик...
Даже по цвету как авто...
Ездить надо не быстрее, чем летит ангел - хранитель
ИзображениеИзображение
McDonalds - must die!!! Свободу Юрию Деточкину!!!
Fornit
Эксперт

Сообщение gena » 21 дек 2012, 12:03

Дорогие форумчане! Приветствую всех Вас! Давно не заходил. На соседнем форуме (форум рено сандеро) есть тема "Модернизация плафона освещения салона" На 5 странице для меня есть ссылка на продукцию Калужского Энергомаша. Там различные светодиодные лампы, платы и т.д. ПЛ18 - плата с 30 светодиодами для светильника салона с одной лампой. Есть для 2-х лампового (ПЛ43, ПЛ44) и даже для 3-х лампового. Ничего не нужно "колхозить" - просто вставляешь вместо штатной лампочки и радость Вам! Цены корректные. Извините не могу присоседить ссылку.
gena
Любитель

Сообщение sashok » 23 янв 2013, 20:44

Можно не париться, я купил лампочку W5W c 5 диодами. цена 140 рублей. очень светло в салоне
sashok
Новичок

Сообщение Сергей НН » 08 июл 2013, 18:52

Доработал подсветку бардачка. Хотел поставить родную кнопку, но у нас на авторынке предложили только комплект за 800 рубликов (кнопка, плафон, провода и ещё наверное полмашины). Тогда решил что обойдусь выключателем за 15 рублей с радиорынка. Немного занятий йогой и камасутрой и готово. Питание подключил к проводам питания автомагнитолы.

Изображение

Изображение
Сергей НН
Принят в клуб

Сообщение Vladimir46 » 08 июл 2013, 23:08

в бардачок поставил оригинальный комплект (светильник, провода, выключатель) цена 450 руб, подцепился к питанию магнитолы, но не на штатный провод, а к проводам переходника.
когда покупал комплект для бардачка купил светильник в салон 2-х ламповый, поставил вместо штатного с 1-ой лампой, прокинул провода под обшивку крыши салона с левой стороны по краю и врезал сзади над спинкой заднего сидения. теперь светло на задних сидениях и все можно найти что упало на пол.
;)
Изображение
Vladimir46
Знаток

Пред.

Вернуться в Сделай сам!