• Объявление

Упор на капот!!!

Опыт по ремонту и обслуживанию собственными силами,
а так же воплощение разнообразных творческих идей

Модераторы: Gatuno, oren_56, NemeZia, Zastava

Упор на капот!!!

Сообщение solarpro » 16 сен 2011, 16:16

Давно хотелось на своего Степу поставить упор на капот (ностальгия по ВАЗ-2110). А то больно неудобно как-то с родной кочергой капота обращаться... Сегодня я реализовал свою "мечту"...
Для этого мне понадобилось:
1. Упор багажника ВАЗ-2121(2108)
2. Ключ накидной "10" и "13"

Установка:
1. Снимаем с наконечников упора металлические скобы, держащие шаровые наконечники
2. Вытаскиваем шаровые наконечники и ПЕРЕТАЧИВАЕМ РЕЗЬБУ С М8 НА М6
3. Откручиваем ключом на "10" два болта на крыле и капоте
4. На место открученных болтов прикручиваем шаровые наконечники от упора
5. На шаровые наконечники одеваем сам упор
6. Защелкиваем металлические скобы на упоре.
7. Наслаждаемся!!!

Вот фото после установки.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось solarpro 19 сен 2011, 14:39, всего редактировалось 2 раз(а).
solarpro
Новичок

Re: Упор на капот!!!

Сообщение Victor M » 16 сен 2011, 16:19

О-БАЛ-ДЕТЬ! Как все просто, доступно и (!) что немаловажно, дешево!!!! *THUMBS UP*
...я уже так и загораюсь сделать тоже самое!!!! :az:
Только, как я понял, упор только один с левой стороны?
Последний раз редактировалось Victor M 16 сен 2011, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Ждал 6 месяцев. Езжу с 14 августа 2011 г.

Живу по принципу одного старого шофера:
Не Человек для Машины, а Машина для Человека: пока в ней что-нибудь окончательно не сломалось, делать с ней ничего не надо.
Victor M
Эксперт

Сообщение monstra » 16 сен 2011, 16:26

solarpro Ставили один амортизатор или все таки с двух сторон? Потому как народ пишет, что со временем один начинает перекашивать капот.
Да и зимой не очень удобно становится капот открывать, но с другой стороны, дай бог, что бы этого и не приходилось делать ;)
Изображение
Изображение
Изображение
monstra
Модератор

Сообщение Victor M » 16 сен 2011, 16:28

monstra писал(а):solarpro Ставили один амортизатор или все таки с двух сторон? Потому как народ пишет, что со временем один начинает перекашивать капот.
Да и зимой не очень удобно становится капот открывать, но с другой стороны, дай бог, что бы этого и не приходилось делать ;)

А разве "кочерга", которая тоже одна, не начинает перекашивать капот?

Не Человек для Машины, а Машина для Человека: пока в ней что-нибудь окончательно не сломалось, делать с ней ничего не надо.
Victor M
Эксперт

Сообщение solarpro » 16 сен 2011, 16:29

Пока поставил один... Придет зима посмотрим как поведет себя один упор. Второй поставить не долго...
solarpro
Новичок

Сообщение Victor M » 16 сен 2011, 16:30

solarpro писал(а):Пока поставил один... Придет зима посмотрим как поведет себя один упор. Второй поставить не долго...

Не понял, а почему зимой что-то должно быть не так? В смысле, амортизатор замерзнет что ли?*

Victor M
Эксперт

Сообщение solarpro » 16 сен 2011, 16:35

Victor M писал(а):
solarpro писал(а):Пока поставил один... Придет зима посмотрим как поведет себя один упор. Второй поставить не долго...

Не понял, а почему зимой что-то должно быть не так? В смысле, амортизатор замерзнет что ли?*

Не замерзнет. Может не удержать капот в открытом состоянии. Тем более я еще хочу капот "зашумить",а это добавит вес капота. На ВАЗ-2110 упора было два, и за четыре зимы они не разу не подвели, а тут все-таки один...
solarpro
Новичок

Сообщение monstra » 16 сен 2011, 16:44

solarpro писал(а):Не замерзнет. Может не удержать капот в открытом состоянии. Тем более я еще хочу капот "зашумить",а это добавит вес капота. На ВАЗ-2110 упора было два, и за четыре зимы они не разу не подвели, а тут все-таки один...

И еще зимой они хуже открываются - но это беда все масляных амортизаторов, такого типа...
Изображение
Изображение
Изображение
monstra
Модератор

Сообщение Victor M » 16 сен 2011, 16:57

monstra писал(а):
solarpro писал(а):Не замерзнет. Может не удержать капот в открытом состоянии. Тем более я еще хочу капот "зашумить",а это добавит вес капота. На ВАЗ-2110 упора было два, и за четыре зимы они не разу не подвели, а тут все-таки один...

И еще зимой они хуже открываются - но это беда все масляных амортизаторов, такого типа...

У меня на 12- ке за все 8 лет ни разу не менялись и не разу не подводили, ни летом, ни зимой!!!!!!
Наверное, качественные попались... :-[

Victor M
Эксперт

Сообщение Victor M » 16 сен 2011, 17:07

solarpro писал(а):
Victor M писал(а):

Не замерзнет. Может не удержать капот в открытом состоянии. Тем более я еще хочу капот "зашумить",а это добавит вес капота. На ВАЗ-2110 упора было два, и за четыре зимы они не разу не подвели, а тут все-таки один...

Однозначно- надо ставить два! :o

Victor M
Эксперт

След.

Вернуться в Сделай сам!