• Объявление

Обогрев зеркал по бюджетному

Опыт по ремонту и обслуживанию собственными силами,
а так же воплощение разнообразных творческих идей

Модераторы: Gatuno, oren_56, NemeZia, Zastava

Обогрев зеркал по бюджетному

Сообщение monstra » 21 сен 2011, 12:40

Вот, наткнулся тут на такой вот способ реализации обогрева зеркал:

"Надоели мне запотевшие, или заснеженные зеркала, сначала хотел купить зеркальные элементы с подогревом, но продавец в магазине в который я позвонил сказал что стоят они порядка 1000р. за штуку. Меня это не устроило. И недавно мне на глаза попалась статья о том как можно сделать это самому. Вот что я делал: Были сняты зеркальные элементы и приобретены 4-е лампочки салонного освещения (цена 5р за 1шт.). Лампочки были спаяны по паре для каждого зеркала. Да спаяны были параллельно. далее провода были просунуты вдоль тросиков регулирующих положение зеркала и проведены из двери в салон. В салоне они прошли под торпедой и встретились за кнопкой включения обогрева заднего стекла. Эта кнопка была выбрана из-за того, что включается только вместе с зажиганием и соответственно подогрев не будет работать при выключенном двигателе. В планах конечно приобрести дополнительную кнопку, но пока некогда. Так теперь подробнее о креплении лампочек, они были закреплены по разным сторонам зеркала, закрепил я их просто приклеив скотчем. В статье, из которой я всё это взял, было предложено проложить их с обратной стороны каким либо утеплителем, а так как у меня под руками его не оказалось, то лампочки были заложены с другой стороны простой ватой. Эффект от такого обогрева меня поразил. Опыт проводился с двумя машинами с Mitsubishi Galant на которой стоят стандартные зеркала с подогревом и моя AUDI 80 с самодельным. Зеркала были "обдышаны" до запотевания, и мы подождали пока они замёрзнут, потом были запущены двигатели и включён обогрев, через полторы минуты мои зеркала были чистые, а у оппонента только начинали очищаться. "+" быстро очищаются зеркала, малая затрата энергии, стоимость работы 20р. и полтора часа времени.... "-" Я плохо прикрыл лампочки и вечером у меня вокруг зеркала видно свечение, это отвлекает. позже планирую подправить."

Да, кстати, попался фак по установке обогрева, от соратников с Украины: obogrev_zerkal_logan.pdf.html
Изображение
Изображение
Изображение
monstra
Модератор

Re: Обогрев зеркал по бюджетному

Сообщение Victor M » 21 сен 2011, 14:09

Вот оно!!!!! Да-а-а-а! Наш - русский человек, правит миром! Просто ни тот, ни другой пока об этом не знают!
Мне очень понравилась идея!!! Простотой организации и установки, дешевизной затрат и эффективностью результата! А то, что это- "хэнд-мэйд"- "по барабану"!
Принимаю к исполнению в будущем!
Ждал 6 месяцев. Езжу с 14 августа 2011 г.

Живу по принципу одного старого шофера:
Не Человек для Машины, а Машина для Человека: пока в ней что-нибудь окончательно не сломалось, делать с ней ничего не надо.
Victor M
Эксперт

Сообщение TRT » 21 сен 2011, 14:39

улыбнуло ))..занятное решение
TRT
Специалист

Сообщение Тип » 21 сен 2011, 15:01

А еще в сидения можно лампочки вставить. :)
Степвей
Тип
Специалист

Сообщение TRT » 21 сен 2011, 16:05

Изображение
TRT
Специалист

Сообщение max163 » 21 сен 2011, 19:24

*ROFL* :D :-) :lol: дамс................
езжу на степе с 30.07.11
max163
Мастер

Сообщение Gatuno » 22 сен 2011, 10:54

это по-нашему, по-бразильски ))) но...овчина того не стоит - лампочки менять морока - а клеящиеся элементы обогрева не мульйоны стоят )
Изображение
Gatuno
Модератор

Сообщение TRT » 22 сен 2011, 11:24

Дилер предлагал установить обогрев за..5,000 (примерно) без эл. привода...вежливо отказался))))
TRT
Специалист

Сообщение avtogen » 22 сен 2011, 19:07

TRT писал(а):Дилер предлагал установить обогрев за..5,000 (примерно) без эл. привода...вежливо отказался))))

а я не отказался,надоело все руками делать,машинка вроде не ВАЗ....
Заказал Стёпу 13 февраля!
Путаю педали с 13 сентября!
avtogen
Знаток

Сообщение TRT » 22 сен 2011, 21:14

а меня что-то жаба задушила...Кстати, вот несколько позиций допов с ценами моего ОД:Изображение
TRT
Специалист

След.

Вернуться в Сделай сам!