• Объявление

Поставим на Степана газ!

Опыт по ремонту и обслуживанию собственными силами,
а так же воплощение разнообразных творческих идей

Модераторы: Gatuno, oren_56, NemeZia, Zastava

Поставим на Степана газ!

Сообщение ambal » 27 ноя 2011, 21:24

Как и многие из вас,жду Степика.Беру родителям.Поэтому АКПП.Но уж больно большой расход.Вот и думаю поставить на него газ.
Баллон,50 литров,Хорошо уместится вместо запаски,под днищем.Можно заказать защиту,для него.Вопрос:куда девать запаску.Или вешать на пятую дверь,либо совсем без нее.Просто возить антипрокольный комплект.У меня такой был на АУДИ.В Москве и области,всегда дотянешь до шинмонтажа.
Кто,что думает по теме?Может есть опыт?Буду рад если поделетесь :-)
Поменял Степашку на Дусю!
ambal
Мастер

Re: Поставим на Степана газ!

Сообщение WESTR » 27 ноя 2011, 22:26

да зачем тебе газ ставить поверь мне это не лучшая идея.я сам на газу отъездил на всех предидуших машинах да кажется дешевле но?????????? расход газа больше это раз! причем почти на 30процентов!. два помимо того что установка газа будет стоить в пределах 30-40 тыс. руб! в третьих после установки тебе еще предстоит регистрация сего газового оборудования! плюс на газовых заправках полюбому тебе не дольют! цена на газ в москве 16.80-18рублей. вот когда газ был 10-13рублей да была экономия а при цене газа 17-19 это грубо! экономия получается не очень то! но как говориться хозяин барин! :-[
WESTR
Любитель

Сообщение ambal » 27 ноя 2011, 22:42

Спасибо за мнение.Почти убедил.Давно не сталкивался с газом))
Может есть еще мнения?
ambal
Мастер

Сообщение Emercom » 28 ноя 2011, 21:41

ambal писал(а):Спасибо за мнение.Почти убедил.Давно не сталкивался с газом))
Может есть еще мнения?

Есть ! Двух таджиков под капот! цепную передачу и педали от велика!! Два доширака в день, бутылка воды.... Экономия блин!
Emercom
Знаток

Сообщение max163 » 29 ноя 2011, 22:03

WESTR писал(а):да зачем тебе газ ставить поверь мне это не лучшая идея.я сам на газу отъездил на всех предидуших машинах да кажется дешевле но?????????? расход газа больше это раз! причем почти на 30процентов!. два помимо того что установка газа будет стоить в пределах 30-40 тыс. руб! в третьих после установки тебе еще предстоит регистрация сего газового оборудования! плюс на газовых заправках полюбому тебе не дольют! цена на газ в москве 16.80-18рублей. вот когда газ был 10-13рублей да была экономия а при цене газа 17-19 это грубо! экономия получается не очень то! но как говориться хозяин барин! :-[

новое газовое оборудование с впрыском (форсункой)без всяких редукторов увеличивает расход на 0,5 -1 литр эт раз,два цена от20-22(по максимому на наши машины вообще стоит 13-15), насчет регистрации 1 раз слышу про сей момент,ну с ценой в москве может так и стоит,насчет недольют честность заправки, мое мнение если ездить много на авто то стоти ставить *THUMBS UP*
езжу на степе с 30.07.11
max163
Мастер

Сообщение ВладимирС » 29 ноя 2011, 22:09

А ТО газового оборудования как часто делать? И какова цена вопроса?
ВладимирС
Знаток

Сообщение ambal » 30 ноя 2011, 10:12

Ни когда не пользовал машины с газовым оборудованием.((Покупал родителям Ниву 4х4(были те же думки).Да как то машинка не прижилась.Продал с пробегом 1000 км.Сейчас вся надежда на Степана с АКПП.Может бате придется по душе?Дорога на даче не ахти.Сейчас у родителей ОКА.Проползает(правда иногда с цепями).Ей уже 6 годиков.Начала сыпаться.К чему пишу...Они привыкли к малым затратам на авто.И газ был бы выходом.
Жду еще мнения. ;)
ambal
Мастер

Сообщение Егерь » 11 дек 2011, 12:56

У друга была ВАЗ-2115 на газу,проездил он на ней 135тыс. и продал. Во первых надо менять прошивку мозгов,потому что в холодное время не завести на газу. Делается два режима,заводишь на бензине,как машина прогрелась,автоматически переходит на газ. Надо в два раза чаще регулировать зазор в клапанах,так как у газа октановое число выше и они подгорают. После 120 тыс ,регулировал зазор в клапанах ему поставили максимальный размер регулировочных шайб,дальше,сказал мастер,надо будет ставить новую головку двигателя. После чего он продал машину. Я тоже хотел поставить на газ,но после этого передумал. Решайте сами.
Егерь
Специалист

Сообщение Everio » 11 дек 2011, 14:17

Друзья, в основном ГБО преимущественно ставят на коммерческие авто (газельки и т.д.) с большим среднемесячным пробегом. В данном случае, затраты на установку ГБО быстро окупаются, после чего, становится ощутимой экономия на использовании газового топлива. В моем случае, пройденный родителями пенсионерами-дачниками километраж "смешной" по сравнению с коммерческими авто. Т.о. установка ГБО для пенсионеров дачников-автолюбителей не просто не выгодна, а даже убыточна на все время эксплуатации авто с ГБО.
Взял 3 Мегана...
И создал Бог Женщину...существо получилось злобное,но забавное,и приятное...на ОЩУПЬ..
Everio
Знаток

Сообщение ambal » 11 дек 2011, 14:21

Спасибо Егерь!
Уже задумался о дизельном Дастере.Все таки расход меня радует.Да и полный привод... ;)
ambal
Мастер

След.

Вернуться в Сделай сам!