• Объявление

Утилизация авто.

Навыки вождения и безопасность на дороге

Модераторы: Gatuno, oren_56, NemeZia, Zastava

Re: Утилизация авто.

Сообщение oren_56 » 21 апр 2011, 09:11

monstra, тогда вот такой вот вопрос, у меня сейчас машина офрмленна на отца, а степана я буду на себя оформлять, само собой вопрос, я могу эти номера которые сейчас на отце повесить себе?на степве? без покупки у него авто на котором они сейчас весят?или нужно сначало будет у него купить это авто и если гаи разрешит, то и номера на меня, а потом тока на степана вешать?
торреодор-07.11.11-ВИН-4632** chipанутый ))

xxx: Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных?
xxx: Включай указатели поворота при перестроении.

Изображение
oren_56
Модератор

Сообщение monstra » 21 апр 2011, 09:32

oren_56 писал(а):monstra, тогда вот такой вот вопрос, у меня сейчас машина офрмленна на отца, а степана я буду на себя оформлять, само собой вопрос, я могу эти номера которые сейчас на отце повесить себе?на степве? без покупки у него авто на котором они сейчас весят?или нужно сначало будет у него купить это авто и если гаи разрешит, то и номера на меня, а потом тока на степана вешать?

Ну так если оформлять на себя - то нужно стать владельцем ;) А уж как это будет сделано (дарственная, купли-продажи или еще каким способом) гаи не важно... Можно вообще самим написать (от руки) :
Изображение
После того, как станешь владельцем старой машины (той, которая с номерами) - переоформляешь ее на себя (оставляя на ней номера, если нач. гаи их "одобрит" к использованию)... Потом, когда уже будет подходить Степка, ту машину снимаешь с учета, но при этом пишешь заявление, что хочешь оставить закрепленные номера за собой... Если начальник гаи их "одобряет" то они оставляют их на хранение (30-ть суток, кажись). За это время, ты должен успеть подать документы на регистрацию Степки с указанием, что желаешь получить свои номера обратно...
Наверное как-то вот так получается...

Либо все наоборот, сначала все на отца оформляешь (Степку, я имею ввиду), но тогда нужно будет снять с регистрации старый авто. А потом уже становишься владельцем Степана с переоформлением его на себя...

Вобщем довольно геморно... Имеет смысл заморачиваться, только если уж больно номера "красивые", да и то, нач. гаи может всю малину обос.... ну вобщем испортить всю схему отказом.
Изображение
Изображение
Изображение
monstra
Модератор

Сообщение oren_56 » 21 апр 2011, 10:15

ну с начальником гаи вопростов не будет, а номера, да нет самые обычные, просто их отец ещё ставил, и уж больно они мне понра Н911ХТ, короче гемора будет больше крыши, да и дороговато, в общем что получу, то получу, а то хотел х911хх себе поставить, но не нашёл машинку на которую их можно было бы временно повесить..эх(( а так жаль((так хотел

Изображение
oren_56
Модератор

Сообщение monstra » 21 апр 2011, 11:21

oren_56 писал(а):ну с начальником гаи вопростов не будет

Ну так тогда может быть через него все и решить? ;)
Изображение
Изображение
Изображение
monstra
Модератор

Сообщение oren_56 » 21 апр 2011, 12:46

да всё бы ничего но номера нужно было мне сегодня забрать, но не судьба, буду с обычними, но зао не приметными, понты эти все номера..

Изображение
oren_56
Модератор

Сообщение Victor M » 21 апр 2011, 14:01

monstra писал(а):
Victor M писал(а):Значит, я могу продать авто по, например, договру купли-продажи, а новый хозян сам пойдет ее ставить на учет и одновременно она снимется с меня- правильно я понял?

Так оно только будет (еще не известно когда)...
Пока же, если вы продаете в своем регионе, то да, можно пойти в гаи и подать заявление на переоформление на другого человека, но при этом будет нужно ваше присутствие и ваш паспорт, на первом этапе (хотя возможно можно будет обойтись доверенностью на право совершать регистрационные действия)... И вот когда начальник гаи разрешит использовать ваши номерные знаки (если он решит, что они надлежащего качества) - вот тогда можно оставить нового владельца заканчивать процедуру переоформления самому... А если номера начальнику гаи "не понравятся" - тогда останется делать все как и было...

Да! Я тоже еще скептически отношусь. Я уже много успел прочесть всякой литературы!
...если вы меня-таки спросите ( :D ), я отвечу, что сам буду снимать машину с учета, даже если по деньгам потеряю при этом больше.
Потому, как никогда не забываю- где живу!..
Ждал 6 месяцев. Езжу с 14 августа 2011 г.

Живу по принципу одного старого шофера:
Не Человек для Машины, а Машина для Человека: пока в ней что-нибудь окончательно не сломалось, делать с ней ничего не надо.
Victor M
Эксперт

Сообщение oren_56 » 21 апр 2011, 14:47

забудешь тут..в такой то стране и дном и ночью и во сне об этом лишь и помнишь)))

Изображение
oren_56
Модератор

Сообщение Victor M » 21 апр 2011, 15:56

Не. Во сне я другие картины вижу!.. ;)
Ждал 6 месяцев. Езжу с 14 августа 2011 г.

Живу по принципу одного старого шофера:
Не Человек для Машины, а Машина для Человека: пока в ней что-нибудь окончательно не сломалось, делать с ней ничего не надо.
Victor M
Эксперт

Сообщение oren_56 » 21 апр 2011, 17:10

Victor M писал(а):Не. Во сне я другие картины вижу!.. ;)

:D :lol: :D аха, пальмы,океан, реальная демократия и ты король))))
и чтоб не было войны.. :idea:

Изображение
oren_56
Модератор

Пред.

Вернуться в Вождение автомобиля, ГИБДД, ДТП