• Объявление

Подставщики на мопедах

Навыки вождения и безопасность на дороге

Модераторы: Gatuno, oren_56, NemeZia, Zastava

Подставщики на мопедах

Сообщение ГЛАВМЕХАН МАКС » 18 июл 2012, 21:58

Суть такова: Еду прямо через перекресток, краем глаза, с лева, замечаю мопэд. =-O Въезжаю под мост,там 2 полосы одна туда, другая оттуда. Этот рокер едет где-то в мертвой зоне с лева, а под мостом обгоняет и подрезав останавливается без видимых на то оснований. *ROFL* Так как нечто подобное ожидал, скорость сбавил заранее и удар был чуть по чуть. Тушка терпилы, а это был взрослый половозрелый самец, заботливо поставив технику на подножку и подбежав начала интересоваться где права покупают итп итд. А так же сообщил мне, что я сбил пешехода (он имел в виду себя), чем меня удивил. Так же пролил свет на НОВУЮ ТРАКТОВКУ ПДД, оказывается пешеход, велосипедист, мопедист могут ходить, ездить где и как им хочется. *PARDON* Переборов в себе желание дать товарищу попаху, дабы он больше не размножался. Вызвал ГБДД, те не поняв, что перед ними самоубийца рокер-неадекват попытались развести по тихому - ибо жертв и разрушений нет. Но не тут то было, рокер оказался алчным малым и согласился пойти на мировую, при условии получения им 5 тыс руб, чем очень порадовал людей в форме.
Украшением нашей встречи были заявления типа - " он хотел меня убить". *THUMBS UP* Требую немедленно возбудить уголовное дело и посадить в тюрьму.
Оформили документы ждемс разбора у дознавателя, да у меня был свидетель - мой пассажир.
А самое прикольное соня не пострадала. Я ехал на служебной газели. :-) :-)
Понимаю всю обсурдность ситуации, но может есть то на что нужно обратить внимание в данной ситуации?
Отлично ленюсь, профессионально жалею себя, владею безразличием к чужим проблемам. Хочу быть счастлив и чтобы все меня любили.
ГЛАВМЕХАН МАКС
Любитель

Re: Подставщики на мопедах

Сообщение Alacam » 19 июл 2012, 09:35

Ну, как говорится, знание ПДД и видеорегистратор Вам в помощь.
Если чувак позиционирует себя как пешеход, то на лицо переход улицы в неположенном месте. А вообще за такую пургу надо давать в морду. По правилам мопеды с рабочим объёмом до 50см2 приравнены к велосипедам, а значит ему запрещено двигаться далее первой полосы вдоль обочины, обгонять и поворачивать налево. Если нет регистратора, то спокойненько включаешь видеозапись на телефоне и спокойно спрашиваешь, типа, -"Ты ж обогнал слева, чего ж дальше не поехал?" и получив в ответ типа - "А ты чё дистанцию не держишь?", спокойно выключаешь запись и вызываешь ДПС, т.к. фактически он сам подтвердил нарушение ПДД касающееся движения мопедов и велосипедов... Плюс ещё и свидетель есть.
Alacam
Знаток

Сообщение ГЛАВМЕХАН МАКС » 22 авг 2012, 18:36

Ну вот и все закончилось. Мелкий пакостник не явился не на одно разбирательство.
Меня признали белым и пушистым. :twisted:
В следствии таких дел, куплен регистратор.
Отлично ленюсь, профессионально жалею себя, владею безразличием к чужим проблемам. Хочу быть счастлив и чтобы все меня любили.
ГЛАВМЕХАН МАКС
Любитель

Сообщение SLY2008 » 22 авг 2012, 18:42

Поздравляю! :az:
Езжу с 20.06.12
SLY2008
Мастер

Вернуться в Вождение автомобиля, ГИБДД, ДТП