• Объявление

Магнитола для Степки

Магнитолы, колонки, усилители

Модераторы: Gatuno, oren_56, NemeZia, Zastava

Re: Магнитола для Степки

Сообщение Stranger » 27 окт 2012, 11:23

Ну, как минимум, вы переплачиваете, и стеснены в выборе оборудования :)
У меня в салоне допускается привозить свое оборудование, автосалон его установит, но +10% к стоимости установки добавит. У меня получилось с большой выгодой, несмотря даже на эти 10%. Считаем: концевики 2 шт. в задние двери у салона - 800 р. шт., взял в Логан-шопе по 150 р. шт. (оригинальные!), сигнализация - 4000 вместо 6500 в салоне (модель одна и та же), магнитола и колонки - из интернет магазина, дешевле и лучше представленного у них, там выбор так себе.
Stranger
Специалист

Сообщение MTB » 27 окт 2012, 11:36

хорошо когда вы в этом понимаете. а я нет, и потому уповаю на профессионализм работников салона (ТТТ) .....
"Самый бедный человек не тот, у которого нет ни гроша в кармане, а тот, у которого нет мечты." (Сократ)
MTB
Специалист

Сообщение Fornit » 27 окт 2012, 12:09

MTB писал(а):хорошо когда вы в этом понимаете. а я нет, и потому уповаю на профессионализм работников салона (ТТТ) .....

Как раз, для того, чтобы ВСЕ понимали мы тут и общаемся - обмениваемся опытом. Так вот, чем плоха установка сигналки в салоне ОД:
1. Они ставят все по стандартной схеме, поэтому по названию салона у вас на рамке номера сразу видать - ЧТО у вас стоит на машине и КАК стоит...
2. Они стеснены в выборе сигнализации, к сожалению...
3. Не факт, что фирмы, имеющие лицензию на установку ОхСиг (ОС) менее компетентны, чем ОфицДилер (ОД)...
Ездить надо не быстрее, чем летит ангел - хранитель
ИзображениеИзображение
McDonalds - must die!!! Свободу Юрию Деточкину!!!
Fornit
Эксперт

Сообщение Fornit » 27 окт 2012, 12:13

MTB писал(а):
Fornit писал(а):Конечно не так - если магнитола стоковый Blaupunkt... В ином случае - вряд-ли будет подрулевая "груша"...

это Вы, извините, сейчас с кем разговариваете? я таких словоФ то не слышала, не то шо не знаю))))

А, извините, каких слов Вы не слышали?
Blaupunkt - это магнитола с дизайном 80-х прошлого столетия, надежная, но с ужасным звуком и неудобным управлением, идущая "по-умолчанию" к нашей машинке...
"Груша" - это подрулевой "джойстик", располагаемый снизу подрулевого рычага управления "дворниками", для управления магнитолой не отнимая рук от руля. Похож на сей фрукт точь в точь... Слово "джойстик" взял в кавычки, так как на самом деле он неподвижен - он "как-бы" джойстик..
Ездить надо не быстрее, чем летит ангел - хранитель
ИзображениеИзображение
McDonalds - must die!!! Свободу Юрию Деточкину!!!
Fornit
Эксперт

Сообщение MTB » 27 окт 2012, 12:25

да я вот к чему...... ведь магнитолы бывают разных размеров. следовательно, надо "курить" размер. во вторых, мне важно радио в основном, и ну и немного дизайна. я ваще не прихотливая.
что касается с руля, так это опять в "гаражную мастерскую" не пойду, сама не умею, но понимаю что наверное это очень удобно. поэтому и сижу в аквариуме........ ну мне канеш нравяцА там всякие мицубиси - хонды, но я сама отчётливо понимаю свой уровень. так вот по качеству и дизайну я влюбилась в степвея. и всё оборудование , которое бы хотелось поставить - мне пока недосягаемо по финансам. и в связи с этим я тупо не заморачиваю свою голову и не гружу лишним свои мозги...... как то аляповато объяснила, надеюсь поймёте меня.
пысы: убегаю, удачных выходных, а мы на "Шоу монахов Шаолиня. Мастера Кунг-Фу".......... ;)
"Самый бедный человек не тот, у которого нет ни гроша в кармане, а тот, у которого нет мечты." (Сократ)
MTB
Специалист

Сообщение Vladimir46 » 28 окт 2012, 01:59

Сегодня полдня искал по городу автомагнитолу Philips CE130 (в январе покупал в М-Видео за 1900 рублей), она бездисковая с USB и поддержкой карта памяти SD до 32 ГБ, нашел в Эльдорадо Philips CE132R за 1988 рэ, новая модель. Подключил для проверки к акустике в 9-ке (спереди компонетная Hertz 18см, сзади Pioneer коаксиал 2-х полосный) сразу увидел отличия, подсветка красная, автопоиск с автозапоминанием радиостанций, звук стал ярче. Самое удобное в этих моделях то, что SD карта вставляется под съемную панель. Недостаток в том что панель туго снимается. Общий итог - бюджетная модель для неискушенных меломанов с хорошим качеством звучания.
Для Степвея купил 16см акустику на передние двери компонентную JBL GT6-6C http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=308016, на задние двери коаксиальную 2-х полосную JBL GT6-6 http://market.yandex.ru/model.xml?model ... hid=308016. У меня доп. опция - электопакет и все двери имеет аудио подготовку, только разъемы специальные для европейских авто, нужны переходники чтобы не резать провода, для магнитолы купил переходник ISO-JASO и переходник для антенны, а для акустики не нашел, придется штырьевые наконечники использовать для этого.
Изображение
Vladimir46
Знаток

Сообщение botcman » 29 окт 2012, 16:10

MTB писал(а):да я вот к чему...... ведь магнитолы бывают разных размеров. следовательно, надо "курить" размер. во вторых, мне важно радио в основном, и ну и немного дизайна. я ваще не прихотливая.
что касается с руля, так это опять в "гаражную мастерскую" не пойду, сама не умею, но понимаю что наверное это очень удобно. поэтому и сижу в аквариуме........ ну мне канеш нравяцА там всякие мицубиси - хонды, но я сама отчётливо понимаю свой уровень. так вот по качеству и дизайну я влюбилась в степвея. и всё оборудование , которое бы хотелось поставить - мне пока недосягаемо по финансам. и в связи с этим я тупо не заморачиваю свою голову и не гружу лишним свои мозги...... как то аляповато объяснила, надеюсь поймёте меня.
пысы: убегаю, удачных выходных, а мы на "Шоу монахов Шаолиня. Мастера Кунг-Фу".......... ;)

Посмотрите комплектацию здесь http://stepway-club.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=612#p16475
Очень бюджетно.
Подключить сможете у любого ОД (они готовы это делать за отдельную плату) или любом автосалоне.
2 недели ожидания и Вы счастливый обладатель Степвея!!!! Езжу на Степе с 05.05.2012.
botcman
Специалист

Сообщение Slayter » 30 окт 2012, 16:10

MTB писал(а):да я вот к чему...... ведь магнитолы бывают разных размеров. следовательно, надо "курить" размер. во вторых, мне важно радио в основном, и ну и немного дизайна. я ваще не прихотливая.

Все магнитолы одинаковые, различаются только 1-din и 2-din(с большим дисплеем),в нашем случае 1-din, а поставить можно в любом сертифицированном центре, выйдет дешевле.
Slayter
Любитель

Сообщение NemeZia » 30 окт 2012, 17:50

Всем добрый вечер! я еще "не ждун" вот собираюсь им быть, так что пока в чтении вся:))))) и в тему как раз хотела спросить, вот 1 din, а можно ли такого типажа устанавливать? я сейчас именно не про цену, первую кликнула, что попалась, я про комплектацию..как думаете?:))
http://www.maxsecurity.ru/ustanovka-avt ... gy-mdd-716
NemeZia
Модератор

Сообщение Slayter » 30 окт 2012, 18:29

NemeZia писал(а):Всем добрый вечер! я еще "не ждун" вот собираюсь им быть, так что пока в чтении вся:))))) и в тему как раз хотела спросить, вот 1 din, а можно ли такого типажа устанавливать? я сейчас именно не про цену, первую кликнула, что попалась, я про комплектацию..как думаете?:))
http://www.maxsecurity.ru/ustanovka-avt ... gy-mdd-716

Можно
Slayter
Любитель

Пред.След.

Вернуться в Музыка в машине