• Объявление

Подключение музыки

Магнитолы, колонки, усилители

Модераторы: Gatuno, oren_56, NemeZia, Zastava

Re: Впечатления от Sandero Stepway

Сообщение Kent » 17 апр 2011, 17:37

Может и не сюда пишу, но впечатлений сегодня было масса!!! Фото вставлять на умею, попытаюсь объяснить на пальцах. Ставил музыку. Не в первый раз конечно, но на Степана впервые. Считаю, что звук начинается от 16 см.. Спереди решил поставить 16,5 разнесенки HERTZ, сзади двухполосные 16,5 HERTZ. Для начала вытащил фишку, добавил контакты для задних колонок из предварительно купленного разъема ISO. Думал поменять местами и затем соединить в кабеле магнитолы провода ACC и постоянный +, но проколупался около часа, весь распсиховался, но вытащить контакты так и не смог, резать не захотел, потом вытащу и сделаю как хочу, а сейчас, музыка работает только при включенном зажигании или АСС. Снял сетку с передней правой двери, сижу смотрю, рука не лезет, как провода для твиттеров на треугольнички к зеркалам протаскивать (ну нравятся мне твиттеры на дверях)? Думаю, дай отстегну обшивку со стороны треугольничка, подумал - сделал, проволока не лезет. Твоя мама, твоя мама как же просовывать провода? Плясал вокруг машины около часа, психоз достиг апогея. На счастье под руку подвернулся фонарик. ЭВРИКА!!! Да там под обшивкой паролон как уплотнитель по периметру, да и металлическая часть двери фигурная, в жизни проволоку не просунешь куда надо. Ну т.к. собрался ставить 16 колонки, то сбоку корзины для крепления колонки наколол дырочку и через нее, корректируя направление пропихнул вверх сталистую проволоку минуя паролон - НУ НАКОНЕЦ-ТО!!! Дальше дело техники - протянул провода от твиттера, скрутил провода с машины и фильтров твиттера и колонки, направил в лицо твиттер - прикрутил. Ну думаю - все, осталось прикрутить лопух и дело в шляпе. Маму этих колонок и конструктора этих дверей я вспоминал неоднократно. Ну никак не прикрутишь эти колонки в металл, только в пластик, но саморез же от вибрации через 2 дня отвалится от такого веса. Сижу, смотрю, зверею. На глаза попался нож, ну как нож - тесак, ребята мне в подарок делали, жало сантиметров так 30 в длину. Беру нож в руку, нет, не суицидом я жизнь закончить захотел, иначе Вы не читали бы сейчас этих строк. Дело в том, что для крепежа колонок продают саморезы и металлические пластинки-скобки. Но их на данную конструкцию не надеть т.к. стенка буквой Г. Так я что сделал, осенило. На крыше буквы Г наметил саморезами места крепления колонок, а затем ножом надрезал напротив них, ну как бы на ножке буквы Г на 2-3 мм. от крыши. Уже в эту прорезь запихал скобки и спокойно прикрутил лопух. Как от сердца отлегло. Ну на другой стороне веселее пошло. На задние двери и колонки силов уже не хватило. С передом проколупался пока сочинял, психовал, делал, резал 5 часов. Не, ну сам понимаю, что абсурд, но так вышло. Звук - класс!!! В следующий раз зад соберу - вообще круто будет. Забыл сказать, магнитофон купил jvc 407. Были у меня и сонька и пионеры и даже ЭОЛА :), но jvc приглянулся больше. Слушал в этом году алпайн - понравился, но 2 тыр лишних не нашлось, поэтому взял jvc. Так вот, впечатлений сегодня от Степана было масса...
Kent
Новичок

Сообщение max163 » 17 апр 2011, 22:19

хорошо вы отписали спасибо ,чувствую мне гемороя тоже не мало предстоит ;) ведь еще и усилители вешать надо будет :)
езжу на степе с 30.07.11
max163
Мастер

Сообщение monstra » 17 апр 2011, 22:45

max163 писал(а):хорошо вы отписали спасибо ,чувствую мне гемороя тоже не мало предстоит ;) ведь еще и усилители вешать надо будет :)

Да не страшно, при наличии нормальной протяжки ;)
Главное, заложить, еще пару проводов, на случай, если понадобится обогрев зеркал делать. ;) Правда можно будет использовать и старые аудио, но тут от мощности обогревательных элементов будет зависеть...
Изображение
Изображение
Изображение
monstra
Модератор

Сообщение max163 » 17 апр 2011, 22:50

monstra писал(а):
max163 писал(а):хорошо вы отписали спасибо ,чувствую мне гемороя тоже не мало предстоит ;) ведь еще и усилители вешать надо будет :)

Да не страшно, при наличии нормальной протяжки ;)
Главное, заложить, еще пару проводов, на случай, если понадобится обогрев зеркал делать. ;) Правда можно будет использовать и старые аудио, но тут от мощности обогревательных элементов будет зависеть...

ну обогрев зеркал мне не нужен ,неохото заморачиваться, кстати если 16 вставлять в двери проставки,надо делать и какая толщина должна быть , :)
езжу на степе с 30.07.11
max163
Мастер

Сообщение monstra » 18 апр 2011, 15:43

max163 писал(а):кстати если 16 вставлять в двери проставки,надо делать и какая толщина должна быть , :)

Я уже давал, наводящие ссылки ;) - Мах можно перечитать ветку повнимательнее ;)
Изображение
Изображение
Изображение
monstra
Модератор

Сообщение max163 » 18 апр 2011, 20:13

monstra писал(а):
max163 писал(а):кстати если 16 вставлять в двери проставки,надо делать и какая толщина должна быть , :)

Я уже давал, наводящие ссылки ;) - Мах можно перечитать ветку повнимательнее ;)

ок, тогда посмотрю ,может че пропустил ;)
езжу на степе с 30.07.11
max163
Мастер

Re: Подключение музыки

Сообщение Р_Д_А » 21 апр 2011, 21:12

max163 писал(а):кстати если 16 вставлять в двери проставки,надо делать и какая толщина должна быть
Изображение
Это подойдет? Не мое, но очень полезное изобретение. С уважением. :P
Машина любит уход, поставил и уходи!
Логан Престиж 1,6 16V, Сандеро Степвей 1,6 8 V.
Р_Д_А
Принят в клуб

Сообщение monstra » 22 апр 2011, 08:50

Р_Д_А писал(а):Это подойдет? Не мое, но очень полезное изобретение. С уважением. :P

Не факт, там хитрое штатное крепление... Доберусь до машины - фоткну...
Изображение
Изображение
Изображение
monstra
Модератор

Сообщение oren_56 » 22 апр 2011, 10:38

красиво сделел) собстно ручно??
торреодор-07.11.11-ВИН-4632** chipанутый ))

xxx: Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных?
xxx: Включай указатели поворота при перестроении.

Изображение
oren_56
Модератор

Сообщение Den_52 » 22 апр 2011, 17:18

Я вот думаю, если тонировать стёкла задних дверей (со снятием), то всё равно придётся их (двери) разбирать, а заодно можно провести и музыку туда и шумку наклеить!? Ведь без съёма стёкол тонировка дрянная?!
катаюсь на Stepway с 4.09.11
Den_52
Специалист

След.

Вернуться в Музыка в машине