• Объявление

Спойлер на заднюю дверь.

Обвесы, чип-тюнинг, совершенствование

Модераторы: Gatuno, oren_56, NemeZia, Zastava

Спойлер на заднюю дверь.

Сообщение Victor M » 11 мар 2011, 18:11

Всем привет!
Мне не дает покоя идея, установить на заднюю дверь Степвея спойлер.
Если кто-то знает модель Мицубиси Ланцер-10 Спортбэк(хетчбек), то, наверное, обратили внимание, что этот автомобиль ГОРАЗДО интереснее смотрится со спойлером, установленным на задней двери вверху. Я видел воочию оба варианта, поэтому настаиваю на своем мнении.
Или еще взять наш ВАЗ-2112! Тут есть варианты: или спойлер вверху двери ( он как бы дополнительный и устанавливается отдельно) или на отдельных моделях уже конструкция задней двери такова, что имеет выступ/спойлер в нижней части. И оба варианта также замечательно украшают модель!
Так вот. А почему бы не установить такой же на заднюю дверь Степки?! Если нет родного, то, возможно, может подойти от другой какой модели? Покрасить его в цвет авто- и ШИК! И пусть он будет играть только декоративную роль! Зато в нем можно третий стоп-сигнал установить!
Или я не прав?
... только вот думать я все равно буду- как "украсить" в будущем моего Степу.
Victor M
Эксперт

Re: Спойлер на заднюю дверь.

Сообщение nikon » 11 мар 2011, 18:49

Насчет спойлера не знаю..., а вот третий стоп сигнал мысль хорошая.
nikon
Знаток

Сообщение monstra » 11 мар 2011, 19:15

nikon писал(а):Насчет спойлера не знаю..., а вот третий стоп сигнал мысль хорошая.

На всех европейских машинах положен третий стоп (по середине) и Логан с Сандеро (а Степка это комплектация Сандеро) не исключение:
Изображение
У Сандерок он вверху... Так что хорошую мысль уже и так придумали ;)
Изображение
Изображение
Изображение
monstra
Модератор

Сообщение monstra » 11 мар 2011, 19:25

Victor M писал(а):Всем привет!
Мне не дает покоя идея, установить на заднюю дверь Степвея спойлер.
А почему бы не установить такой же на заднюю дверь Степки?! Если нет родного, то, возможно, может подойти от другой какой модели? Покрасить его в цвет авто- и ШИК! И пусть он будет играть только декоративную роль! Зато в нем можно третий стоп-сигнал установить!
Или я не прав?
... только вот думать я все равно буду- как "украсить" в будущем моего Степу.

На бразильском варианте Степки уже стоит спойлер:
Изображение
При желании можно узнать его номер по каталогу и заказать через экзист...
Изображение
Изображение
Изображение
monstra
Модератор

Сообщение АлександрЪ » 11 мар 2011, 21:01

Вот более приемлемые цены на спойлер...http://www.spoylers.ru/products/spoilers/spoyler-dacia-sandero
Ждал Степу Купил Акцент
АлександрЪ
Принят в клуб

Сообщение nikon » 11 мар 2011, 22:34

Если честно, то я не обратил внимание на третий стоп-сигнал спасибо за подсказку.
nikon
Знаток

Сообщение max163 » 11 мар 2011, 23:30

а какое практическое назначение заднего доп стопа и споллера,мне не понятно ,обьясните :) непонимающему
езжу на степе с 30.07.11
max163
Мастер

Сообщение monstra » 11 мар 2011, 23:37

max163 писал(а):а какое практическое назначение заднего доп стопа и споллера,мне не понятно ,обьясните :) непонимающему

Третий стоп - это в целях безопасности, так как доказано, что три красных точки максимально привлекают внимание (чем 2 или 4), поэтому в Европе три стоп сигнала - это обязательная норма. Причем очень жестокая... Одной из моделей ягуара пришлось из-за норм делать лишний сполер сзади, что бы разместить там стоп сигнал, из-за чего этот ягуар не может ехать быстрее 240, так как из-за сполера у него начинает отрывать от земли передние колеса...
А сполер, еще, кроме эстетических функций, помогает меньше пачкаться заднему стеклу...
Изображение
Изображение
Изображение
monstra
Модератор

Сообщение Victor M » 11 мар 2011, 23:49

АлександрЪ писал(а):Вот более приемлемые цены на спойлер...http://www.spoylers.ru/products/spoilers/spoyler-dacia-sandero

СПАСИБО за подсказку! Я не знал, что ДАЧА уже сделала такой спойлер. где бы его получше рассмотреть? А то на том фото, что я нашел по вашей ссылке, спойлер черного цвета. Это он не окрашен?
Ждал 6 месяцев. Езжу с 14 августа 2011 г.

Живу по принципу одного старого шофера:
Не Человек для Машины, а Машина для Человека: пока в ней что-нибудь окончательно не сломалось, делать с ней ничего не надо.
Victor M
Эксперт

Сообщение Victor M » 11 мар 2011, 23:56

Про то, что на бразильском Степвее установлен спойлер на рейлинги, я знаю, видел в интернете на видео... Но если его заказать... Он же бешенные деньги будет стоить! Да и мне больше нравится все-таки спойлер, установленный или вверху задней двери, или на стыке крыши и заднего стекла...
Остановлюсь, пока, на варианте Дачи...
Ждал 6 месяцев. Езжу с 14 августа 2011 г.

Живу по принципу одного старого шофера:
Не Человек для Машины, а Машина для Человека: пока в ней что-нибудь окончательно не сломалось, делать с ней ничего не надо.
Victor M
Эксперт

След.

Вернуться в Тюнинг