• Объявление

Доработка дворников и бибикалки

Обвесы, чип-тюнинг, совершенствование

Модераторы: Gatuno, oren_56, NemeZia, Zastava

Доработка дворников и бибикалки

Сообщение tav1971 » 17 сен 2012, 16:13

Пока Степвэя не получил (стою в очереди). Мучают два вопроса:
1. Я так слышал, что дворники и омывателя ветрового стекла не работают одновременно. Т.е. работают как на нашей классике. Хотелось бы как на современных машинах – потянул рычаг дворников на себя, сработали дворники и омыватель. Кто-нибудь переделывал? Как?
2. Бибикалка включается только на переключателе слева руля? Можно как-то перенести на сам руль?
tav1971
Новичок

Re: Доработка дворников и бибикалки

Сообщение Fornit » 17 сен 2012, 16:17

tav1971 писал(а):Пока Степвэя не получил (стою в очереди). Мучают два вопроса:
1. Я так слышал, что дворники и омывателя ветрового стекла не работают одновременно. Т.е. работают как на нашей классике. Хотелось бы как на современных машинах – потянул рычаг дворников на себя, сработали дворники и омыватель. Кто-нибудь переделывал? Как?
2. Бибикалка включается только на переключателе слева руля? Можно как-то перенести на сам руль?

Ваши сведения неверны. Стеклоочиститель работает как надо, только нет плавной регулировки интервала. А сигнал на левом подрулевике, по-моему, очень даже удобен. Когда положение рук 10-2 (нормальное для напряженных ситуаций) не нужно отнимать руки - пальчиком левой придавил - и ажур. Мне, так нравится...
IMHO ничего дорабатывать не надо...
Ездить надо не быстрее, чем летит ангел - хранитель
ИзображениеИзображение
McDonalds - must die!!! Свободу Юрию Деточкину!!!
Fornit
Эксперт

Сообщение tav1971 » 17 сен 2012, 17:55

Спасибо. Про дворники успокоили.
С удобством сигнала не соглашусь. Я считаю, что самое удобное - вся центральная часть руля.
Под рулём сделано было и на Газелях.
При таком расположении невозможно в критической ситуации одновременно крутить руль и нажать сигнал.
То, что вы пальцем попадаете - так это либо на месте стоите или совершаете неторопливое прямолинейное движение.
Сигнал предназначен именно для использования в целях предотвращения ДТП, когда надо резко нажать на сигнал и возможно резко отвернуть руль, а не искать сигнал пальцем.
Даже когда на руле сигнал бывает в определённых точках - это тоже не удобно.
Ну это моё мнение.
tav1971
Новичок

Сообщение SLY2008 » 17 сен 2012, 19:09

Сигнал на руле "в определенных точках" это - НЕИСПРАВНЫЙ сигнал (изношено или деформировано контактное устройство). А предпочтительное расположение кнопки - дело привычки, и не более того.
Когда же приходится резко крутить руль, то как правило, в этот момент НЕ ДО СИГНАЛА, увернуться бы!
Езжу с 20.06.12
SLY2008
Мастер

Сообщение Fornit » 17 сен 2012, 21:32

SLY2008 писал(а):...Когда же приходится резко крутить руль, то как правило, в этот момент НЕ ДО СИГНАЛА, увернуться бы!

Правда, бывало с непривычки захватывал то тот, то другой рычаги при интенсивном вращении, по-моему, чуть близковато к баранке стоят...
ИзображениеИзображение
Fornit
Эксперт

Сообщение tav1971 » 18 сен 2012, 08:59

Сигнал на руле в определённых точках не неисправность, а предусмотрено заводом изготовителем. Например, Калина с подушкой безопасности.
tav1971
Новичок

Сообщение ale-ele » 18 сен 2012, 09:45

Имхо, удобнее всего кнопку сингнала расположить на руле в зоне хвата под большим пальцем слева, по аналогии, как сейчас многие располагают кнопки управления музыкой на правой стороне обода.
Изображение
ale-ele
Знаток

Сообщение tav1971 » 18 сен 2012, 11:35

Согласен. Переделывал ли кто?
tav1971
Новичок

Сообщение Fornit » 18 сен 2012, 13:31

ale-ele писал(а):Имхо, удобнее всего кнопку сингнала расположить на руле в зоне хвата под большим пальцем слева, по аналогии, как сейчас многие располагают кнопки управления музыкой на правой стороне обода.

Не согласен... От ненужного бибиканья устанем... Мне нравится так, как сейчас.
ИзображениеИзображение
Fornit
Эксперт

Сообщение Пандец » 18 сен 2012, 16:05

По-моему, очень даже удобен сигнал на подрулевом рычаге, если сравнивать с отечественной "классикой", на которой приходилось ездить.
С Сандро Степанычем с 28.04.2012г.
Пандец
Любитель

След.

Вернуться в Тюнинг