• Объявление

Доработка дворников и бибикалки

Обвесы, чип-тюнинг, совершенствование

Модераторы: Gatuno, oren_56, NemeZia, Zastava

Re: Доработка дворников и бибикалки

Сообщение Fornit » 13 мар 2013, 17:10

Gatuno писал(а):Cенсомоторная совместимость в микроэргономике это альфа и омега эффективного управления. Никуда от этого не деться

"В моем доме попрошу не выражаться..." (С) *ROFL*
Ездить надо не быстрее, чем летит ангел - хранитель
ИзображениеИзображение
McDonalds - must die!!! Свободу Юрию Деточкину!!!
Fornit
Эксперт

Сообщение Степан Сандерович » 13 мар 2013, 19:35

Яся писал(а):желание бикнуть раздражителю уже проходит. ...так что может и лучше. .)))

Сегодня на перекрёстке, стоящий передо мной водитель четвёрки "задремал" при включении зелёного сигнала светофора. Хотел разбудить его бибикалкой. Пока соображал куда нажать (очень редко пользуюсь сигналом), четвёрка оказалась уже на середине перекрёстка, а я получил сигнал сзади в свой адрес! :-( :-)
Степан Сандерович
Принят в клуб

Сообщение vortak » 13 мар 2013, 20:31

Проехал 13 000 км. *THUMBS UP* Уже никаких неудобств не испытываю. :-[ Сигналю без раздумий *PARDON*
vortak
Специалист

Сообщение TRT » 14 мар 2013, 01:17

vortak писал(а):Проехал 13 000 км. *THUMBS UP* Уже никаких неудобств не испытываю. :-[ Сигналю без раздумий *PARDON*

31 800...поддерживаю
TRT
Специалист

Сообщение pilat » 14 мар 2013, 09:09

vortak писал(а):Проехал 13 000 км. *THUMBS UP* Уже никаких неудобств не испытываю. :-[ Сигналю без раздумий *PARDON*

проехав на степвее около 5000 км, помогал другу машину перегнать, так я на его опеле пытался посигналить с подрулевого переключателя)))
Привык и никаких неудобств не испытываю.
Изображение
pilat
Знаток

Сообщение pilat » 14 мар 2013, 09:09

pilat писал(а):

проехав на степвее около 5000 км, помогал другу машину перегнать, так я на его опеле постоянно пытался посигналить с подрулевого переключателя)))
Изображение
pilat
Знаток

Сообщение Victor M » 14 мар 2013, 10:10

pilat писал(а):

проехав на степвее около 5000 км, помогал другу машину перегнать, так я на его опеле пытался посигналить с подрулевого переключателя)))

Это еще что-о-о-о! Я иногда, сидя за столом и держа вилку, порой пытаюсь нажать на ее торец- просигналить жене, чтобы поторопилась...
Так что - "Привык и никаких неудобств не испытываю." :-) :lol:
Последний раз редактировалось Victor M 14 мар 2013, 14:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Ждал 6 месяцев. Езжу с 14 августа 2011 г.

Живу по принципу одного старого шофера:
Не Человек для Машины, а Машина для Человека: пока в ней что-нибудь окончательно не сломалось, делать с ней ничего не надо.
Victor M
Эксперт

Сообщение Gatuno » 14 мар 2013, 12:06

pilat писал(а):Привык и никаких неудобств не испытываю.
... это хорошо, сам тоже привык, вроде бы. Но привыкать, читай - переучиваться, всем приходилось на дорогах общего пользования :!: . И переучивание это направлено на прочно зафиксированный двигательный условный рефлекс - "небезопасная ситуация >> сигналить ладонью в руль". И чтобы выработать новый условный рефлекс (это самое "Привык...") который полностью заменит старый, с точки зрения науки биологии, требуется длительная тренировка. Но никто ведь не тренируется - ездим себе по дорогам и... привыкаем. Кому дня хватает, кому 5000км нужно, а другому вон 13000, а это среднестатистический год езды :!: . А до тех пор окружающие имеют потенциальную дополнительную опасность в виде переучивающихся сигналить реноводов.
И очень хочеться надеяться, что в критической ситуации все сразу и однозначно найдут заветную кнопочку сигнала.
удачи на дорогах ;-)
Изображение
Gatuno
Модератор

Сообщение Elena » 14 мар 2013, 13:29

Тоже "вроде бы" привыкла ... когда не надо быстро. :-[ А так, приходилось пару раз через двойную сплошную на встречку выскакивать, когда с обочины наперерез "орлы" вылетали, или просто невнимательные, или в "мертвую" зону мое авто попадало. По тормозам, ладонью в руль - тишина - и на встречку. А удалось бы посигналить вовремя, другое было бы дело. *PARDON*

Gatuno писал(а):И чтобы выработать новый условный рефлекс (это самое "Привык...") который полностью заменит старый, с точки зрения науки биологии, требуется длительная тренировка.

Вот именно. Возможно, у тех, кто сигналом часто пользуется, это "переучивание" происходит быстрее. А я редко сигналю, может быть поэтому второй год, считай, без сигнала езжу. :-[
Elena
Специалист

Сообщение Fornit » 14 мар 2013, 16:15

Elena писал(а):Возможно, у тех, кто сигналом часто пользуется, это "переучивание" происходит быстрее. А я редко сигналю, может быть поэтому второй год, считай, без сигнала езжу. :-[

Аналогично... Практически не пользуюсь... Прежде чем "орать" предпочитаю прогнозировать...
Ездить надо не быстрее, чем летит ангел - хранитель
ИзображениеИзображение
McDonalds - must die!!! Свободу Юрию Деточкину!!!
Fornit
Эксперт

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг