• Объявление

Доработка дворников и бибикалки

Обвесы, чип-тюнинг, совершенствование

Модераторы: Gatuno, oren_56, NemeZia, Zastava

Re: Доработка дворников и бибикалки

Сообщение Alers » 15 мар 2013, 09:07

До степана 2 года ездил на 14-ой. Тоже редко пользовался сигналом, но к реношной бибикалке привык сразу. Сейчас мне думается, что даже удобнее. При резком торможении ногу на тормоз, обе руки в руль и только пальчиками левой руки на сигнал бибиии!
Обладатель черного Степана с 06.06.2012!
Alers
Знаток

Сообщение Яся » 15 мар 2013, 10:25

Недавно грузовик на полном ходу из крайней левой адруг решил перестроиться в правую...где собмтвенно я неспеша себе спокойненько (км. 75 в часик) двигалась на своей лялечение и радовалась веменнему солнышку.... и тут эта махина без обозначения поворота резко решила меня вдавить в металлическое ограждение моста........ пи....п...е...ц..........!!!!! Указательный падьчик левой руки тут-же вдавил заветную кнопочку ( обычно не сигналю вообще...долго соображать. .а потом и не надо)))) но здесь-сама охренела- тормоз в пол и бииибииикаюююююю!!!!!! Короче-обогнала этого 18-ти летнего хрен знает куда смотрящего мальца и пару раз тормознула перед носом.. да, господа, знаю-не хорошо так делать, но рядом никого не было...а ему наука будет-за рулем большой машины взглянуть в боковое зеркало и обозначить поворот -никто не отменял!!!!! В общем в экстренной ситуации ппльсики-то оказывается четко срабатывают!!!! Успехов всем на дороге.
Ни гвоздя ни жезла!!!
Яся
Новичок

Сообщение miks » 24 мар 2013, 14:45

Яся писал(а): Короче-обогнала этого 18-ти летнего хрен знает куда смотрящего мальца и пару раз тормознула перед носом.. да, господа, знаю-не хорошо так делать, но рядом никого не было...а ему наука будет-за рулем большой машины взглянуть в боковое зеркало и обозначить поворот -никто не отменял!!!!! .

Зря перед носом грузовика тормозишь - сметет и не заметит. И не наука это вовсе, а хамство в ответ на другое хамство или невнимательность. Каждый может на трассе ошибиться. Не раз со мной было: идешь на обгон, а не рассчитал. Так встречные мигают фарами, гудят клаксонами, показывают факи и кричат что-то. Единственное чего не делают - не сбросят скорость и не уйдут к обочине. Учат! Не все конечно. Я клаксоном практически не пользуюсь, стараюсь предусмотреть ситуацию и самому решать дорожные проблемы не предлагая гудком делать это другим. Разве что сообщаю, что зеленый загорелся, если передний водитель не видит.
ПС За 12 лет владения ижом практически ни разу не удалось воспользовался клаксоном. Сколько не ремонтировал, все равно не работал. И не жалею
хочу на каток
miks
Специалист

Сообщение Gatuno » 26 мар 2013, 12:48

miks писал(а):И не наука это вовсе, а хамство в ответ на другое хамство или невнимательность.

+
хотя что тут греха таить, иногда удержаться бывает трудно, т.к. гнев - трудноконтролируемое чувство недовольства. но попробуйте удержатся от его проявления, только сознательно - вам понравиться это ощущение ) и в другой раз будет намного проще удержаться от грубости, гнева.

а сигнал нужен, обязательно. и даже если вы им раз в пятилетку пользуетесь. а то была история на предыдущей машине - влажность сильная и мороз и мембрана клаксона замерзла так, что он совсем не сигналил. и вот вижу издали(заранее прогнозирую ситуацию 8) ) через 6полоску начинает олень плавно сунуть не глядя, я по средней еду - учитывая скользкую дорогу хочу ему посигналить, чтобы он оглянулся и одумался - рука в баранку... а тишина (я не знал тогда что он замерз)... а олень идет, я тормозить, а расстояние сокращается... все обошлось, он таки в крайней правой полосе посмотрел налево и остановился.
бдите.
Изображение
Gatuno
Модератор

Сообщение Fornit » 26 мар 2013, 13:36

БДИМ!!! но не сигналим...
Ездить надо не быстрее, чем летит ангел - хранитель
ИзображениеИзображение
McDonalds - must die!!! Свободу Юрию Деточкину!!!
Fornit
Эксперт

Сообщение Fornit » 26 мар 2013, 13:42

miks писал(а):ПС За 12 лет владения ижом практически ни разу не удалось воспользовался клаксоном. Сколько не ремонтировал, все равно не работал. И не жалею

А я вообще КЛАКСОНОМ только на детском велосипеде пользовался, ибо это дудка с грушей... И у Вас разве без электричества? *ROFL*
Ездить надо не быстрее, чем летит ангел - хранитель
ИзображениеИзображение
McDonalds - must die!!! Свободу Юрию Деточкину!!!
Fornit
Эксперт

Сообщение pilat » 26 мар 2013, 13:53

Напрягает, что задний дворник работает только в одном режиме. Иногда очень хочется, чтобы режим был аналогичен первому режиму передних дворников.
Интересно, можно что-нибудь придумать?
Изображение
pilat
Знаток

Сообщение miks » 26 мар 2013, 14:25

Поставить в разрыв питания электромотора реле прерыватель как у передних щеток. Или лучше
регулируемый прерыватель . Тогда паузу можно выбирать по желанию. Правда придется покумекать как подсоединить к штатной проводке
хочу на каток
miks
Специалист

Сообщение miks » 26 мар 2013, 14:43

Fornit писал(а):А я вообще КЛАКСОНОМ только на детском велосипеде пользовался, ибо это дудка с грушей... И у Вас разве без электричества? *ROFL*

На моем велике только звонок был. Всегда мечтал о дудке, наверное потому и назвал свой неработающий сигнал клаксоном Изображение
хочу на каток
miks
Специалист

Сообщение morbo » 31 мар 2013, 14:34

Всем доброго времени суток!
Господа,кто нибудь знает как заменить сам сигнал??? Подозреваю что без снятия фары здесь необойтись =-O
ЛЮК,Я ТВОЙ ОТЕЦ!!!
morbo
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг