• Объявление

Нужен ли Степвею полный привод?

Адреса, рекомендации, отзывы

Модераторы: Gatuno, oren_56, NemeZia, Zastava

нужен ли степвею полный привод?

готов доплатить до 100тыс.руб за полноприводную версию
39
22%
я в нем не нуждаюсь
68
38%
купил бы без повышения цены
62
35%
затрудняюсь ответить
8
5%

Всего голосов : 177

Нужен ли Степвею полный привод?

Сообщение glavspec » 27 мар 2011, 02:29

Собственно опрос ;),автор - max163 !
Logan-club.ru тел.(495)669-36-34, доб.102
glavspec
Администратор

Re: Нужен ли Степвею полный привод?

Сообщение StepwayFan » 27 мар 2011, 19:15

Положить на одну чашу весов п.п. - на другую - обслуга,пов.расход бензина и солидная добавочка к цене....нет не взял бы,не испытываю в нем необходимости.Для меня идеал - легковушка покрепче и повыше.Для тех кто хочет п.п. - см. Дастер.
StepwayFan
Любитель

Сообщение monstra » 27 мар 2011, 20:59

StepwayFan писал(а):Положить на одну чашу весов п.п. - на другую - обслуга,пов.расход бензина и солидная добавочка к цене....нет не взял бы,не испытываю в нем необходимости.Для меня идеал - легковушка покрепче и повыше.Для тех кто хочет п.п. - см. Дастер.

Присоединяюсь... Слово в слово... Ну может быть если бы полный привод был бы подключаемый, как на хорьке (HRV) - тогда бы может бы да, можно было бы доплатить тыс 100/150... Но в бытность владения Логаном - нужды в полном приводе как то не было (даже на даче, до участка асфальт). До Логана был полноприводный Иж
Изображение
В принципе полный привод ни разу не пригодился... Даже наоборот, зимой умудрился, пару раз, в занос на резком торможении, чуть не уйти...
Изображение
Изображение
Изображение
monstra
Модератор

Сообщение Killer » 28 мар 2011, 09:28

monstra писал(а):Ну может быть если бы полный привод был бы подключаемый, как на хорьке (HRV) - тогда бы может бы да, можно было бы доплатить тыс 100/150...

Не понял, что это за хорёк HRV такой? На хорьке (который тойота хариер) - постоянный полный привод, а вот на хрюне (которая Хонда HR-V), так же как и на CR-V (всех поколений) самая дурацкая система полного привода, на мой взгляд. Я категорически против такой системы. Самая оптимальная система 4х4 для паркетников - это когда три режима трансмиссии:
1 - 2WD (только передний привод),
2 - авто (при буксе переда, зад подключается автоматически),
3 - lock (постоянный полный привод)
Ну а применительно к Степвэю, я бы вряд ли повёлся бы на полный привод, т.к. прекрасно понимаю, что слабоват движок у него для полного привода. Сцепление будет гореть на раз. Даже установка 16 кл. движка не спасёт. Трансмиссия тоже слабовата. Да и вообще машинка изначальна не проектировалась для off-road. А больше полный привод для Степвэя нафиг не нужен, это ж не Субару.
Killer
Любитель

Сообщение void » 28 мар 2011, 12:08

ну если вы москвич или редко съезжете с асфальта, да и то на нормальную грунтовку, то вам сложно понять.
а вот в других городах, знаете ли, зимой, мягко говоря, улицы чистят плохо, и подключаемый пп очень пригодился бы для выезда из всякого снего-говна (таких ситуаций за зиму у меня было до фига).
плюс я иногда выбираюсь в лес (отдых, грибы-ягоды), и погода бывает переменчива: туда проехал, дождь, а обратно уже проблема.
Изображение
void
Знаток

Сообщение nikon » 28 мар 2011, 15:10

Да в Москве тоже зимой гемора со снегом хватает.У нас на стоянке кто постоянно ездить зимой часто у дома ставят.После снегопада выехать проблема, а с полным приводом нормально.Проголосовал за третий вариант т.к. иногда полный привод все таки нужен.
nikon
Знаток

Сообщение max163 » 28 мар 2011, 20:15

void писал(а):ну если вы москвич или редко съезжете с асфальта, да и то на нормальную грунтовку, то вам сложно понять.
а вот в других городах, знаете ли, зимой, мягко говоря, улицы чистят плохо, и подключаемый пп очень пригодился бы для выезда из всякого снего-говна (таких ситуаций за зиму у меня было до фига).
плюс я иногда выбираюсь в лес (отдых, грибы-ягоды), и погода бывает переменчива: туда проехал, дождь, а обратно уже проблема.

+1 понял что я имел ввиду :D
езжу на степе с 30.07.11
max163
Мастер

Сообщение oren_56 » 10 апр 2011, 16:11

по мне так лошадей 150 минимум бы для полного нужно было бы..а степка с полным приводом, так я бы лично взял бы тогда бы дастер...
торреодор-07.11.11-ВИН-4632** chipанутый ))

xxx: Хочешь выделяться из потока? Быть не похожим на остальных?
xxx: Включай указатели поворота при перестроении.

Изображение
oren_56
Модератор

Сообщение Killer » 10 апр 2011, 22:02

void писал(а):ну если вы москвич или редко съезжете с асфальта, да и то на нормальную грунтовку, то вам сложно понять.

Какая Москва? Профиль читай. У нас вообще не чистят. Переднего привода хватает за глаза, ездить надо уметь!
Killer
Любитель

Сообщение max163 » 10 апр 2011, 22:44

Killer писал(а):

Какая Москва? Профиль читай. У нас вообще не чистят. Переднего привода хватает за глаза, ездить надо уметь!

ну каждому свое,у нас хоть передний хоть задний дер..мо полное ездить невозможно,не ну можно конечно трогаешься буксуешь,припарковаться поближе к бардюру не можешь не выедишь,а на полном приводе залез в сугроб по самые яйца,тем более парковочные места именно там и есть ,проверенно :!: в общем сам раньше был не сторонником полного привода, а щас это просто необходимость
езжу на степе с 30.07.11
max163
Мастер

След.

Вернуться в Магазины запчастей