• Объявление

Renault Duster

Общение на любые темы

Модераторы: Gatuno, oren_56, NemeZia, Zastava

Re: Renault Duster

Сообщение Elena » 26 фев 2013, 20:53

А я сегодня выхожу на стоянку к своему Степке, а рядом припарковался Дуся синий, как раз такой, как на фото. Интересное дело, на дороге когда встречается, он кажется гораздо больше и солиднее, а тут рядом стоит - вроде почти то же самое. *PARDON*

Fornit писал(а): показания спидометра будут неверными - это раз,нагрузки на ходовую увеличатся - два...

А почему? Вроде как нам производитель рекомендует и 15-е и 16-е. Наверное, это должно как-то учитываться? :-[

diamonh писал(а):А я бы сказал так - Места то есть, а денег нет) 16-е катки - уже другие цены, существенней)

Вот-вот. Я бы тоже поставила побольше колеса, если бы не денежки. :-[

:offtopic: Кстати, такой момент интересный. Как-то знакомый подъехал на Сузуки SX4, поставили мы обе машинки "ухо в ухо", что называется, и принялись сравнивать. Ну все, практически, один в один, даже цвет, :-) только смотрю, колесики у него вроде маловаты, приземистый он какой-то. Я спрашиваю, 14-е? А знакомый мне отвечает, нет, 16-е! =-O Вот так номер! Наш Степка на 15-х колесах смотрится гораздо пропорциональней. *PARDON* А на 16-х, наверное, было бы еще лучше. :-[
Elena
Специалист

Сообщение Fornit » 26 фев 2013, 23:10

Elena писал(а): Вроде как нам производитель рекомендует и 15-е и 16-е.

Подскажите, пожалуйста - где наблюдали рекомендацию про 16''... :?:
Ездить надо не быстрее, чем летит ангел - хранитель
ИзображениеИзображение
McDonalds - must die!!! Свободу Юрию Деточкину!!!
Fornit
Эксперт

Сообщение Elena » 26 фев 2013, 23:47

Fornit писал(а):Подскажите, пожалуйста - где наблюдали рекомендацию про 16''... :?:

Так даже на двери у нас табличка, давление в шинах указано, как раз для двух типоразмеров, 15 и 16. Где в печатной документации видела, сейчас не помню, но точно было для простого Сандеро 14 и 15, а для Степки 15 и 16. Неужели путаю? :-[

Вот тут можно глянуть http://sandero.ru/forum/316-litye-i-kov ... merov.html
http://daciasanderostepway.com/document ... e-2010.pdf
Elena
Специалист

Сообщение Степан Сандерович » 27 фев 2013, 01:28

Fornit писал(а):На фига козе баян - показания спидометра будут неверными - это раз,нагрузки на ходовую увеличатся - два...

Показания скорости станут ближе к истине (если поставить резину с более высоким профилем), а КПП такая же как на Дусе - выдержит!
Степан Сандерович
Принят в клуб

Сообщение Fornit » 27 фев 2013, 11:26

Странный какой-то пост... Это Вы с кем разговариваете? Вроде ни высота профиля, ни коробка при смене диаметра не упоминались... =-O
Ежели на больший диаметр еще и выше профиль выбрать - "Беларусь" нервно курит в углу, а спидометр - отдыхает...
ИзображениеИзображение
Fornit
Эксперт

Сообщение Степан Сандерович » 27 фев 2013, 11:50

Fornit писал(а):Странный какой-то пост... Это Вы с кем разговариваете? Вроде ни высота профиля, ни коробка при смене диаметра не упоминались...

подбирая высоту профиля резины вы можете и на 16 -х дисках сохранить тот же диаметр колеса, тогда и спидометр будет показывать верно. А про коробку, Вы правы - это я сам с собой :-[
Последний раз редактировалось Степан Сандерович 27 фев 2013, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Степан Сандерович
Принят в клуб

Сообщение Fornit » 27 фев 2013, 11:56

Степан Сандерович писал(а):Показания скорости станут ближе к истине (если поставить резину с более высоким профилем)

Вроде я ничего не перепутал - Вы про УВЕЛИЧЕННЫЙ профиль говорили... А теперь - наоборот... Теперь стало более понятно - что Вы имели в виду... Соответствующая и реакция была...
ИзображениеИзображение
Fornit
Эксперт

Сообщение Степан Сандерович » 27 фев 2013, 12:23

Fornit, Вы же в курсе, что спидометр показывает скорость выше реальной. Что бы уравнять скорости я и высказался про увеличенный профиль. Прошу прощения, если опять не много не о том...
Степан Сандерович
Принят в клуб

Сообщение Fornit » 27 фев 2013, 23:56

Ладно, проехали... Чего уж там - практика - критерий истины... Каждый волен выбирать себе метод самовыражения... Кто-то писал у себя в девизе - "хочешь выделяться - включай поворотники". Так и тут - всегда можно найти себе занятие по душе и карману, а уж как на это отреагируют окружающие и будешь ли доволен сам в итоге - отдельный вопрос. Сорри за оффтоп :-[
ИзображениеИзображение
Fornit
Эксперт

Сообщение СЕРГЕИЧ » 22 мар 2013, 11:58

Stepway and Duster - вид сверху ;)

Изображение
Duster-auto
СЕРГЕИЧ
Принят в клуб

Пред.След.

Вернуться в Общение