• Объявление

STEPWAY-ВСЕГДА В ПУТИ

Как, куда, впечатления

Модераторы: Gatuno, oren_56, NemeZia, Zastava

STEPWAY-ВСЕГДА В ПУТИ

Сообщение vic efimov 2010 » 24 апр 2016, 12:31

Приветствую всех путешественников!!!!!За три с половиной года СТЕПАШКА прошел 127000км.Опишу какие это были километры.Первое путешествие в 2013 году-в Геленджик-без навигатора и первый раз.Маршрут такой-Вуктыл-Сыктывкар-Котельнич-Нижний Новгород-Муром-Тамбов-Воронеж-Ростов-на Дону-Краснодар-Геленджик.Впечатления:трасса ДОН вся в ремонте-перед Олимпиадой-отдохнуть по трассе можно легко-хватает заведений.Назад решили через Новороссийск вернуться-вышли на трассу Дон за Краснодаром-Ростов-на Дону-Воронеж-Рязань-Муром-Нижний Новгород-Котельнич-Сыктывкар-Вуктыл.Итого вышло около 7000км-средний расход-7 литров на сотню.
ПУТЕШЕСТВИЕ 2014 года.МАРШРУТ:Вуктыл-Сыктывкар-Киров-Пермь-Златоуст-Нижний Новгород-Вологда-Выборг-ФИНЛЯНДИЯ(отдых в коттедже)-Хельсинки-Таллин(паром)-Рига-Калининград-Минск-Смоленск-Тверь-Череповец-Вологда-Великий Устюг-Котлас-Сыктывкар-Вуктыл.Около 10000км получилось.Понравилось в Финляндии.Забрались в такую глушь-для релаксации рекомендую-нервы будут резиновые.В Калининграде тоже хорошо-было тепло +35,вода в море +26-бескрайние песчаные пляжи-много зелени,не везде успели побывать.Белоруссия-чистота и порядок-магистраль до Москвы отличная-ограничение 120км.час.Впечатления хорошие.
ПУТЕШЕСТВИЕ 2015 года.Вуктыл-Сыктывкар-Киров-Вятские Поляны-Мамадыш-Набережные Челны-Уфа-Самара-Саратов-Волгоград-Ростов-на -Дону-Краснодар-Дагомыс.Отлично проехали-в Волгограде объездная плохая-дальше хорошо.Обратно Дагомыс-Краснодар-Ростов-на Дону-Волгоград-Ульяновск-Йошкор-Ола-Яренск-Котельнич-Сыктывкар-Вуктыл.Вот так Степашка у меня в пути всегда.Износил заводскую резину за два сезона.Сейчас Хакка Грин сезон отходила.Зимняя Хаппелита ходит.ВОТ такой ХОДОК У МЕНЯ СТЕПАШКА,
vic efimov 2010
Новичок

Re: STEPWAY-ВСЕГДА В ПУТИ

Сообщение NemeZia » 25 апр 2016, 10:55

ой как здорово Вы расписали) Интересно.
Тоже хочу в Калининград, только что-то сейчас по Европе ездить дорого(
хотя хочу в Крым, думаю, что будет не дешевле :-)
в прошлом году ездила в Пятигорск. Я бы еще до Сухуми доехала, мама туда хочет, вот только думаю, по Абхазии на машине вдвоем дамами немного стремно, если, я помню, мы когда туда на экскурсии на автобусе ездили пару раз, охрана с нами была, то , что говорить о путешествии на машине..Но если кто опровергнет, подумаю.
NemeZia
Модератор

Re: STEPWAY-ВСЕГДА В ПУТИ

Сообщение vic efimov 2010 » 01 май 2016, 02:40

В прошлом году ездили в Абхазию,на эскурсию, автобусом с Дагомыса.Посетили озеро Рица.Новоафонский монастырь,Пицунду.Самое долгое и напрягает-прохождение границы-легковые машины быстрее проскакивали.Что не понравилось-грязновато,с окна автобуса в лесу мусор.Туалеты безобразные.Природа обалденная конечно-горы,ущелья.Туристов много-охраны особо не видели.
Виза сейчас дорогая конечно,но не это останавливает-пальчики отпечатать надо ехать в финское посольство-в Питер.финская виза самая дешевая и сейчас-пять с половиной тысяч.Бензин дорогой в Финляндии-был 1,6 евро литр-в Эстонии чуть дешевле-и только 95-ый.Едем в Калининград в этом году-но только самолетом.Хочется много куда сгонять-и на Байкал,и на Дальний Восток,и В Европу.
vic efimov 2010
Новичок

Вернуться в Путешествия