• Объявление

stepway на бездорожъе

Все, что вы хотите знать и не боитесь спросить

Модераторы: Gatuno, oren_56, NemeZia, Zastava

Re: stepway на бездорожъе

Сообщение pilat » 25 мар 2013, 19:39

TRT писал(а):Интересно, как кто сегодня выбирался из сугробов на работу?! ))
...когда добрался - не удержался - руль поцеловал)))))))

первый раз за всю зиму воспользовался лопатой. Выезжал со двора минут 30.
Изображение
pilat
Знаток

Помощник для Стёпы на бездорожье

Сообщение Asya » 03 апр 2013, 13:05

У меня уже лет шесть качует из машины в машину весьма ценный девайс:

Изображение

Сие есть резиновые ленты длиной около 1 м, шириной примерно с колесо легковушки, толщиной около 2 см. Имеют с одной стороны высокий резиновый протектор а-ля "зимняя шина", а с другой торчит несколько сотен пятисантиметровых саморезов жалом вниз. С одного края есть тонкий участок без саморезов для заведения под колесо, с другого - отверстие для крепления к палаточному колышку, чтобы лента не вылетела из-под колеса при сильном газе. Подкладываются под ведущие колеса при застревании в грязи / в снегу / на льду / etc. Автомобиль выезжает по ним практически из любого г. Экономят кучу времени и сил. Хранятся в полиэтиленовом чехле в багажнике.

Выручали многократно, и не только меня. *THUMBS UP*
Мой автомобиль: Renault Sandero Stepway 1.6 МКП5 "Синий минерал" январь 2013 г.
Asya
Принят в клуб

Сообщение miks » 03 апр 2013, 13:22

Саморезы - это по нашему, по бразильски (С) Изображение
А вот идею с колышком принимаю на ура. Как же я не догадался, когда 2 часа пулял траки в колее
хочу на каток
miks
Специалист

Re: Помощник для Стёпы на бездорожье

Сообщение Victor M » 03 апр 2013, 13:30

Asya писал(а):У меня уже лет шесть качует из машины в машину весьма ценный девайс:

Изображение

Сие есть резиновые ленты длиной около 1 м, шириной примерно с колесо легковушки, толщиной около 2 см.

Это откуда такое чудо? Неужели, из розничной торговли?
P.S. Я попытался представить себе эти вещицы... То есть как они по габаритам в натуральную величину... И их вес.
Должен заметить, что они весьма прилично должны и выглядеть и весить! И занимать место в багажнике!
Ждал 6 месяцев. Езжу с 14 августа 2011 г.

Живу по принципу одного старого шофера:
Не Человек для Машины, а Машина для Человека: пока в ней что-нибудь окончательно не сломалось, делать с ней ничего не надо.
Victor M
Эксперт

Сообщение Siberian » 03 апр 2013, 14:19

В розничной торговле, вот такое чудо есть - http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=5063
Недавно себе такие приобрел, но опробывать пока не пришлось... ;)
Лежат в багажнике, в пакете, места занимают мало.
Siberian
Знаток

Сообщение Asya » 15 апр 2013, 13:39

Victor M писал(а):
P.S. Я попытался представить себе эти вещицы... То есть как они по габаритам в натуральную величину... И их вес.
Должен заметить, что они весьма прилично должны и выглядеть и весить! И занимать место в багажнике!

Да, из розничной торговли. Весят килограмма три или четыре, хотя, может, и все пять, но не больше. Лежат в багажнике в чехле саморезами друг к другу на боковой стороне вдоль спинок задних сидений, придавленные к ним корзиной с прочим барахлом, и места практически не занимают.
Asya
Принят в клуб

Сообщение Victor M » 15 апр 2013, 16:01

Asya писал(а):
Victor M писал(а):

Да, из розничной торговли. Весят килограмма три или четыре, хотя, может, и все пять, но не больше. Лежат в багажнике в чехле саморезами друг к другу на боковой стороне вдоль спинок задних сидений, придавленные к ним корзиной с прочим барахлом, и места практически не занимают.

Эти штуки, по моему, самое лучшее, что я видел для использования нами, "чайниками"... вполне серьезно выглядят, если верить вашему описанию. *THUMBS UP*
Мне интересно: как они назывались "от производителя"? Я бы, пожалуй, такие купил. Вы не продаете? ;)

Не Человек для Машины, а Машина для Человека: пока в ней что-нибудь окончательно не сломалось, делать с ней ничего не надо.
Victor M
Эксперт

Сообщение Victor M » 15 апр 2013, 16:03

НАШЕЛ ТАКИЕ!
http://www.shoppy.ru/offer/3710/

только... Южно-Сахалинск от Москвы... ой, как далеко! :-(

Victor M
Эксперт

Сообщение Asya » 15 апр 2013, 16:12

Victor M писал(а):
Эти штуки, по моему, самое лучшее, что я видел для использования нами, "чайниками"... вполне серьезно выглядят, если верить вашему описанию. *THUMBS UP*
Мне интересно: как они назывались "от производителя"? Я бы, пожалуй, такие купил. Вы не продаете? ;)

Нет, я не продам ни за какие коврижки, самой нужны оне. ;)
А купила я их лет шесть или семь назад в "Магазине уникальных товаров" у нас в Петербурге. Есть ли они там в продаже сейчас - без понятия.
Фотографию взяла как раз с этого Южно-Сахалинского сайта, но, как я поняла, там всё равно этого нет в наличии.
Вот еще фото оттуда же для тех, кому лень гулять по ссылкам. Лента в профиль:
Изображение

UPD1: Когда буду в районе расположения магазина, где я брала, могу зайти и посмотреть, есть ли они там сейчас.

UPD2: Нашла-таки сайт того магазина, где я покупала. Там сейчас только такие: http://zut-zakaz.ru/index.php?idgood=39
Asya
Принят в клуб

Сообщение HUNT101 » 27 июн 2015, 23:31

Отлично себя ведёт, езжу на нём и на рыбалку, и на охоту. Дороги, а скорее направления там не самые лучшие, и ни разу не подвёл. Ясное дело это не внедорожник, но если ездить с умом он на многое способен.
HUNT101
Новичок

Пред.

Вернуться в Renault Sandero Stepway - что за зверь?