• Объявление

Рекомендую(не рекомендую)дилера.

Решение проблемы выбора, покупка и отзывы о покупке

Модераторы: Gatuno, oren_56, NemeZia, Zastava

Петровский автоцентр + ЮниКредит Банк = ни за что

Сообщение Asya » 23 окт 2012, 11:43

Думали с моей половиной покупать машину в Петровском, ибо он самый большой и самый разрекламированный в Питере.
Началось все еще со звонка в салон. Попытались мы узнать про сроки поставок и про тест драйв. Ответили нам, что перезвонят, в итоге через два дня тепрпение лопнуло, позвонили еще раз сами и записались.
Машинка нам понравилась, но несколько напряг персонал салона: все ведут себя, как будто они, по меньшей мере, его хозяева, а не наемные работники. Все очень важные, очень занятые и очень серьезные. Ну да бог с ними, нам это было не очень принципиально. Принципиален был цвет машины (ну очень хотелось Синий минерал) и комплектация (1.6 МКПП + электропакет), а также срок поставки.
По цвету сразу сказали, что есть только три старых варианта (красный, черный и базальт), других вообще не бывает, "с чего вы взяли, что бывают?!", а "на сайте какая-то ерунда" написана. На данном этапе сошлись на черном.
По комплектации. Очень уговаривали взять "прикольную заводскую музыку" - уперлись и отказались.
Что касается сроков, то ничего внятно не сказали: типа, вот один тут год ждал, и если записываться, то тоже возможно год прождете, но мы вам найдем отказную, скажите только, когда надо. И вообще, есть уже сейчас на декабрь красная и с музыкой - берите. "Не хотим, - говорим, - с музыкой. Спасибо." Аванс не попросили даже. Странно, но ладно. Менеджер обещал звонить, если чего.
Звонил два раза - в первый предлагал всё ту же красную с музыкой, во второй - черную, но без электропакета.
Все две недели, что прошли, занимались кредитным вопросом.
Так вот, мадемуазели по кредитам, которые сидят в салоне, вообще офигели, пардон за мой французский. Сначала девица, с которой я общалась, не сказала, что оформлять кредит нужно обязательно через них, иначе и процент другой, и бонусов никаких. Ладно, приехала туда вторично.
Далее она захотела справку с предыдущей работы (хотя в самом банке говорили до этого, что она не нужна). Ладно, съездила за справкой, благо у меня их несколько было.
Думала, что всё. Как бы не так. Вечером (!) звонит мадемуазель и говорит, что справке больше месяца и нужна другая (а сразу нельзя было сказать?!). Я ей объясняю, что справка выдана при увольнении числом увольнения, и организация мне новую уже не сделает по причине своей ликвидации. "Ладно, завтра прямо с утра позвоню куратору, всё узнаю, и вам перезвоню".
В итоге я, прождав до 16 часов, позвонила ей сама. Оказывается, она запрос отправила уже в банк, а позвонить и сообщить было, видимо, лениво.
Через два дня из автосолона позвонила другая уже барышня и сказала, что еще надо заверенную копию трудового договора с предыдущего места работы (вот где я его возьму, если не работаю там с июля, и самой организации нет уже?!). И еще давайте, мол, либо 20 % первый взнос, либо поручителя. На этом месте я поняла, что связываться и с Петровским, и с ЮниКредитом я не буду.
Как итог. Кредит берем в Банке Санкт-Петербург (платеж ниже, чем в ЮниКредите, и никакого головняка с бумагами). Машинку заказали в Ральф-Каре. Цвет Синий минерал, как и хотелось с самого начала. И ждать не год, а до марта. Так что всё к лучшему.
Последний раз редактировалось Asya 23 окт 2012, 22:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Мой автомобиль: Renault Sandero Stepway 1.6 МКП5 "Синий минерал" январь 2013 г.
Asya
Принят в клуб

Re: Рекомендую(не рекомендую)дилера.

Сообщение Fornit » 23 окт 2012, 16:00

Как говаривал ослик Иа - "печальное зрелище...". Я брал в "Автопродиксе" на Седова. Особых проблем не было... В принципе - все нормально.
Кредит, кстати оформлял тоже не через них - напрямую в СБ... Но тоже как-то безпроблемно...
Ездить надо не быстрее, чем летит ангел - хранитель
ИзображениеИзображение
McDonalds - must die!!! Свободу Юрию Деточкину!!!
Fornit
Эксперт

Сообщение Amill » 22 ноя 2012, 08:19

Всем доброго времени суток.
Хотел поведать свой рассказ, о приобретение замечательного автомобиля Renault Sandero Stepway, у оф. Дилера ООО «Альпина», он же ООО «Автово», г. Баранул, ул. Мамонтова 25.
Сам я из г. Новосибирск и родители мои тоже. Начну с того, что машина приобреталась для отца, уже очень она его зацепила. Поискав в г. Новосибирске, подходящих вариантов не нашли, либо ждать 2 месяца, либо дороже на 50 т.р. за нужную комплектацию.
Из ближайших дилеров остановились на ООО «Альпина», т.к. автомобиль был на подходе со дня на день должен быть у них и ни кем не зарезервирован. Общался изначально с менеджером Витюня (дальше поймете, почему я его так назвал) в конце первого общения он сообщил, что Мы останемся довольными выбором их автосалона и одарят подарками. Позвонил ему в четверг, он сказал, можно его поставить в резерв при условии, что мы в субботу внесем предоплату в 100 т.р. Согласились. Приехали, встретил неказистый, хромой паренек – это был Витюня. Он нас обрадовал, машина пришла и можно ее посмотреть. Осмотрев ее, у нас претензий не было. Он сообщил, что с момента предоплаты нужно подождать ПТС 5 дней с Москвы. Прикинув, что мы внесли предоплату 3.11 то ПТС будет на руках числа 8-го и машину мы сможем забрать 10.11. Пошли оформлять договор, в договоре меня смутило то, что предоплата составляла 60 т.р., а не 100 и при отказе от машины нам не возвращают 5% от суммы. Естественно внесли сумму 60, а не 100 т.р. При заключение договора, менеджер Витюня сообщил, что буквально сегодня дилер поднял цены на данную модель на 5 т.р. Задав прямой вопрос манагеру: «Почему увеличилась сумма, не из-за того что вы делаете перепродажу между Альпиной и Автово», манагер побледнел, второй вопрос добил его, какой % комиссии они готовы мне заплатить за пользование моей предоплатой в 60 т.р.? Думаю вы знаете, что в цивилизованных странах есть такой ньюанс. Манагер выкрутился - мы вас презентами завалим. На этом пока все, далее ожидание и день выкупа машины.
Ожидание. Ждать нам пришлось до 12.11, с учетом, что предоплата была сделана 3.11, оперативно отправляют ПТС Экспресс-почтой с Москвы. Хотя кажется, ее заказали, как раз после праздников, числа 6.11.
Забирать машину запланировали 13.11, на что Витюня сказал: «Нам нужно знать точное время чтоб успеть сделать предпродажную подготовку», и сам назначил на с 15.00 до 16.00, хотя изначально просили на утро. 13.11 Стояла ужасная погода, снег, гололед, даже прошла информация, что трассу хотят перекрыть, но мы все рискнули, по нашим планам, из Барнаула мы должны были выехать край в 17.00. Т.к. колеса зимние и страховки были на руках.
Приехали в 15.20, счастливые зашли в салон, Витюня встретил с фразой, подождать нужно 20 минут, т.к. машина проходит предпродажную подготовку. Он в этот момент выдавал другую машину покупателю. Перед ожиданием, спросил, про переобувку, т.к. было не комильфо ехать на летней резине в такую погоду, на что мне ответил Витюша: «Очередь на переобувку 2 месяца, исключений не делаем, есть желание – общайтесь сами с сервисом». Началось томительное ожидание, время было 16.00 Витюна освободился, а машины все не было, он предложил ознакомится и подписывать договора. Время 17.00 Нервы начинают сдавать, машину обещают подогнать, а ее все нет, нас радуют тем что ехать до ближ. Шиномонтажки нам придется ехать на летней резине… В 17.30 наконец подгоняют машину, начинаем осмотр, все работает исправно, НО ПРЕДПРОДАЖНАЯ ПОДГОТОВКА – просто убила, они смели снег, ополоснули кархером, даже не протерли, залили крышку бензобака, что она замерзла, потом бегали прогревали и продували ее + стеклоподъемники примерзли, салон был весь грязный на полу валялись куски бумаги, сиденья пыльные. По подаркам: сигнализация шерхан 5, коврики, подкрылки и рамки номеров. По сигнализации попросил рассказать, т.к. впервые с шерханом имел дело, Витюня сказал придет человек с сервиса и расскажет, в итоге человек с сервиса позвонил и сказал, есть инструкция – читайте. Подкрылки и рамки были установлены. Вопрос был в ковриках, на что мне было сказано: «Они закончились». Я уже пошел на принцип, сказал, вычитайте стоимость ковриков из ст-ти авто, я их оцениваю в 5 т.р. Манагер даже вызвал руководителя, на что тот сказал, вычеркивай их из спецификации, я не дал этого сделать и заставил манагера писать расписку, о том что он мне вышлет коврики до конца ноября. Уехали из салона примерно в 18.30, с чувством что нам в душу нагадили….
Резюмирую. Когда происходил весь сыр-бор, хотел пообщаться с директором салона, меня к нему не пустили. Витюня, на все замечания по обслуживанию и по сервису, разводил руками. Самое смешное руководители сидят за дверями, куда простой смертный зайти не может. Руководитель сервиса и отдела продаж разные люди, скажу даже больше с разных планет, взаимодействия никакого, все это сказывается на добросовестных покупателях. Предпродажная подготовка – в этом салоне пустые слова. Оперативности работы никакой. Поразило, когда Витюня носился с другими покупателями, мы задали вопрос: «Почему нами не может заняться другой менеджер?» - нам ответили «Они заняты другими делами», хотя они кучкой стояли и рассматривали картинки в интернете.
Имел дело с салонами Chevrolet и KIA, у них обслуживание клиентов в разы выше и нет такого наплевательского отношения к клиентам.
P.s. Позвонив 16.11 в салон, по коврикам, меня обрадовали, что манагер Витюня – уволился и про коврики могу забыть!

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Amill
Новичок

Сообщение bugaga » 20 янв 2013, 00:16

bugaga
Новичок

Автосалон Ральф-Кар, Санкт-Петербург

Сообщение Asya » 14 фев 2013, 23:58

Наконец-то и мы стали счастливыми обладателями синенького Стёпки. Как это было:

1. Заказывали машину в конце октября. Предварительно позвонили, чтобы уточнить возможность заказа Стёпы с электропакетом в цвете "синий минерал" (на тот момент заказы на машину в этом цвете в Петербурге не принимал ни один автосалон). Получив положительный ответ, договорились о времени и подъехали в салон. Менеджером нашим оказался Антон Крылов. Он принял у нас заказ, был исключительно предупредителен, не навязывал нам никаких дополнительных опций и очень подробно разъяснил все этапы сделки. В договоре крайним сроком прихода автомобиля значился конец марта 2013 г. Мы внесли предоплату в размере 30 тыс. руб. и благополучно отбыли домой.

2. В конце января Антон позвонил и сообщил, что машину успели не только собрать и присвоить вин-номер, а даже доставить в салон. Это было неожиданно, но весьма приятно. Однако, памятуя об очередях и задержках, мы оказались неподготовленными к такому стремительному развитию событий. На мой вопрос: "Сколько у нас времени, чтобы решить вопрос с деньгами?" Антон ответил встречным: "А сколько Вам нужно? До конца февраля хватит?" Разумеется, такой срок был вполне приемлем. Мы быстренько подали заявку на кредит в Банке Санкт-Петербург (по двум документам, 12% - первый взнос, 13% годовых на 60 месяцев), и, получив одобрение, помчались в салон оформлять документы.

3. В салоне мы оформили договор купли-продажи, заплатили первый взнос, получили выставленный счет. Договорились с Антоном об установке дополнительных опций - повторюсь, нам их не навязывали, мы сами, почитав форум, решили, что нам в любом случае понадобятся коврики, локеры и брызговики. Там же оформили и КАСКО (за наличные, не в кредит) вместе с ОСАГО в компании СОГАЗ при участии находящегося в салоне страхового агента. Одновременное оформление обеих страховок, кстати, дало нам неплохую скидку на КАСКО (около 1 500 руб., обе страховки с расширением ОСАГО до 600 тыс. обошлось нам в сумме в 40 тыс.). Здесь, однако, не обошлось без небольшой ложки дегтя. Страховой агент, видимо, устала, а может, просто была еще не очень опытной, а мы как-то расслабились под конец и в результате, приехав домой, обнаружили: а) отсутствие печати и подписи страховщика в полисе ОСАГО; б) неправильно заполненную спецификацию к договору КАСКО (не былы вписаны рейлинги и штатный иммобилайзер, вместо литых дисков 15" были указаны стальные 14"). Так что на следующий день мне пришлось повторно ехать в салон, где уже другой страховой агент переоформила мне обе страховки, а также подготовила пакет документов для банка в электронном виде (что, кстати, впоследствии очень существенно сэкономило мне время оформления кредита в Банке).

4. Далее мы оформили кредит в Банке, и как только деньги поступили на расчетный счет автосалона, Антон позвонил нам для уточнения дня передачи автомобиля.

5. И вот этот день настал! Мы приехали в автосалон к половине четвертого. Предварительно, пользуясь материалами форума, я подготовила и распечатала чек-лист приемки автомобиля. Антон встретил нас и проводил к намытому автомобилю. Увидев наш длинющий список, улыбнулся и поинтересовался, нужен ли он нам в ближайшие полчаса. Мы, разумеется, отпустили его и ползали вокруг машины, наверное, часа полтора. Через какое-то время Антон вернулся и далее, с интересом наблюдая за нашими изысканиями, время от времени доброжелательно и ненавязчиво подсказывал, как и что дергать и нажимать для достижения необходимого эффекта. В итоге осмотрели каждый сантиметр кузова, покрутили все, что крутилось, проверили все жидкости и всё оборудование, а также наличие прикладных девайсов (болты и т. п.). Итак, что обнаружиломь при доскональном изучении автомобиля: а) малюсенький закрашенный родной краской скол на бампере, настолько маленький, что обращать на него внимание было даже как-то неприлично (подозреваю, что замазывался он еще на заводе), решили не обращать внимания; б) малюсенькая и совсем неглубокая царапинка на левой фаре, по неприличности аналогичная пункту "а", тоже решили не заморачиваться; в) осмотр днища показал наличие на обвесе всех крепежных шайб, однако, одна из них держалась настолько плохо, что я свободно сняла ее, после чего был вызван специально обученный человек, который накрепко привинтил ее на место; г) оказалось, что теперь на заводе не ставят пластиковые накладки на салазки передних сидений, расстроились сначала, но так как так было на всех имевшихся в салоне сандериках, Ральф-Кар был здесь явно ни при чем; д) в предпродажную подготовку, как нам потом объяснили, входят мойка, регулировка фар и проверка всех технических жидкостей, но не входит регулировка углов установки колес ("развал-схождение"), что нормально и ненаказуемо, но, как оказалось, может быть в некоторых случаях необходимым (подробности - далее по тексту). Не смогли проверить лишь давление в шинах - не оказалось под рукой манометра. Норма отпуска бензина - 5 литров, чего, естественно, вполне достаточно, чтобы доехать не только до ближайшей заправки, а до той, которая нравится (в нашем случае это был Шелл). Итак, подписали акт приема-передачи, заплатили за свои доп. опции (на которые, кстати, нам сделали 5-ти % скидку). Антон сердечно поздравил нас с покупкой и вручил ПТС и модельку. Машину выгнали за ворота, мы загрузились и поехали заправляться. Вполне нормально доехали и заправились, однако, заставило обратить на себя внимание рулевое колесо - при движении прямо приходилось держать его немного неровно, а также создавалось ощущение, что машину чуть-чуть тянет вправо. Решено было вернуться в салон.

6. По возврещении нас приняли всё так же радушно, Антон моментально нашел нужного человека, по-видимому, старшего мастера (имени и должности я, к сожалению, не запомнила), который сразу же вышел на улицу, проехался за рулем туда-сюда по карману возле салона, после чего машину тут же забрали и в течение сорока минут сделали "развал-схождение", разумеется, бесплатно. А инженер по гарантии объяснил мне, что такое частенько случается, ибо, цитирую, "российская сборка, что тут скажешь". Распечатку по результатам замеров нам отксерокопировали, копию нам отдали, и из нее очевидно, что схождение колес было нарушено, но теперь всё в допуске, что и доказала последующая поездка по той же дороге, что и до регулировки.

Резюмируя, хочется сказать, что Ральф-Кар на Таллинском - прекрасный автосалон, в котором работают, за редким исключением, крепкие профессионалы. Все этапы сделки прозрачны, а обслуживание проходит четко и оперативно. Мы остались очень довольны, и день получения долгожданной машины действительно оказался настоящим праздником! Спасибо!
Asya
Принят в клуб

Сообщение miks » 15 фев 2013, 13:16

Прекрасный отчет! Такая дотошная. Рад за вас.
А я получил ключи, научился открывать бензобак и капот, расписался и поехал. Ничего не рассматривал и до сих пор не знаю где находятся "крепежные шайбы" *PARDON*
хочу на каток
miks
Специалист

Сообщение NemeZia » 15 фев 2013, 13:19

Спасибо Ася за подробный отчет! Мне туда же скоро:))
NemeZia
Модератор

Сообщение Fornit » 15 фев 2013, 15:03

Я смотрю, несмотря на то, что в нашем регионе Хундай, Киа и Тойота с Фордом производятся, петербуржцы - за Степана! *THUMBS UP*
И это - правильно!
ИзображениеИзображение
Fornit
Эксперт

Сообщение Rishat » 15 фев 2013, 20:34

Люди добрые кто нибудь покупал авто в Уфе рено на жукова 36.как персонал отношение к покупателям.Спасибо
Rishat
Любитель

Сообщение Fornit » 15 фев 2013, 23:19

Rishat писал(а):Люди добрые кто нибудь покупал авто в Уфе рено на жукова 36.как персонал отношение к покупателям.Спасибо

Попробуйте поискать или постучаться в ветке "Клуб в регионах"...
ИзображениеИзображение
Fornit
Эксперт

Пред.След.

Вернуться в Выбор, покупка