• Объявление

Sandero Stepway c ABS или Sandero без ABS

Решение проблемы выбора, покупка и отзывы о покупке

Модераторы: Gatuno, oren_56, NemeZia, Zastava

Sandero Stepway c ABS или Sandero без ABS

Сообщение alras » 23 янв 2013, 20:14

Подскажите, кто уже пользуется Степвеем, сейчас Вы что бы приобрели Sandero Stepway c ABS или Sandero без ABS ?
Как понял зимой ABS на скользкой дороге штука непредсказуемая, а потому опасная.
Сам жду Степвея, но наличие ABS как то напрягает, а если перейти на сандеру, то её можно взять за ту же цену, но уже с 16 кл двигателем и без ABS...
Но хочется всё же Степвея !!!
alras
Новичок

Re: Sandero Stepway c ABS или Sandero без ABS

Сообщение Elena » 23 янв 2013, 21:06

alras, однозначного ответа на этот вопрос, я думаю, не будет, решение все равно останется за Вами. В большой степени это еще будет зависеть от Вашего предыдущего опыта вождения. Лучше всего, конечно, если у Вас была бы возможность тест-драйва с целью сравнения этих двух машин на ледяной площадке - именно в таких условиях ABS способна больше всего "подгадить". А также, надо иметь в виду, что на Степвее она может раньше времени сработать при подвисании или проскальзывании одного из колес: на неровной дороге, песке, гравии и т.п. Вот тут целая тема
Говоря по правде, если хочется Степвей, то его и надо брать, чтобы потом не было "мучительно больно" за неправильный выбор. ;) А ABS Степвея, в принципе, не такая уж и страшная штука, с ней вполне можно научиться "бороться", выбирая скорость и дистанцию таким образом, чтобы она просто не успевала срабатывать при торможении. Тем более, что Вы уже предупреждены о ее "коварстве". Ну а от критических ситуаций на дороге никто не застрахован, хоть с ABS, хоть без. *PARDON*
Elena
Специалист

Сообщение kalmarsw » 23 янв 2013, 23:41

Честно говоря,вообще не понимаю что за проблема мучает автора этой темы. Хотите степвей ,но без абс,купите степвей и отключите абс. И вообще,как мне кажется все эти стенания об ужасах езды с абс основаны на каких то мифах,которые кочуют по автомобильным форумам интернета. Если кто то по манере вождения склонен простите периодически ездить на грани въезда в жопу впередиидущему автомобилю,то он рано или поздно въедет,хоть с абс хоть без него
Изображение
kalmarsw
Специалист

Сообщение Fornit » 24 янв 2013, 10:20

Согласен на все 100% с предыдущим постом... Сам впервые на Степе "сел на АБС" - переживал... Как оказалось - ничего страшного, все, действительно, зависит от водителя... Впервые АБС, кстати, у меня сработала уже после переобувки колес в морозы, я уж волновался... Умение грамотно тормозить - это тоже одна из граней водительского мастерства... :-[
Ездить надо не быстрее, чем летит ангел - хранитель
ИзображениеИзображение
McDonalds - must die!!! Свободу Юрию Деточкину!!!
Fornit
Эксперт

Сообщение MTB » 24 янв 2013, 10:36

я лично аккуратно езжу, соблюдая дистанции. НО вот в последний раз, когда урод на элантре собрал нас четверых, мне абс стала боком. оттормозиться не смогла. и опыт и привыкание в моём случае роли не сыграли((((
"Самый бедный человек не тот, у которого нет ни гроша в кармане, а тот, у которого нет мечты." (Сократ)
MTB
Специалист

Сообщение ale-ele » 24 янв 2013, 11:51

alras писал(а):Подскажите, кто уже пользуется Степвеем, сейчас Вы что бы приобрели Sandero Stepway c ABS или Sandero без ABS ?...

Хм... Несколько странный вопрос. С АБС надо брать. Да, АБС объективно может увеличить тормозной путь, но эта система дает возможность управлять автомобилем в ходе торможения на льду (или там песке) и увести его от столкновения, а не превратить в несущийся кусок неуправляемого железа.Что бы не быть голословным: откатал на Логане без АБС 4 зимы, сейчас катаюсь вторую зиму на Степане с АБС, резину на обеих машинах использовал похожую, фрикционную. У меня нет сомнений, что АБС это лучше, чем без неё.
Изображение
ale-ele
Знаток

Сообщение Banderos » 25 янв 2013, 15:03

Я считаю ,что ABS помогает,а не мешает.Если бы он мешал,то производители автомобилей всего мира не ставили бы эту систему на свои машины.У меня у самого был случай,когда я тормозил изо всех сил и видя ,что не успеваю остановиться,объехал это препятствие не уменьшая давления на педаль тормоза.Без ABS меня просто бы занесло и быстрее всего перевернулся бы.
Banderos
Новичок

Вернуться в Выбор, покупка